За Уралом построен крупный завод упаковочной пленки

За Уралом построен крупный завод упаковочной пленки

Это первое в регионе производство биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки. Производство построено на площадке ООО Томскнефтехим.

За Уралом было открыто первое в регионе производство биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки. Производство открыто компанией СИБУР на площадке ООО Томскнефтехим. На основе пленки создается материал, который используется для упаковки товаров и грузов, а также она применяется для производства двухстороннего скотча, обычного скотча и этикеток.

Стоимость производственной линии составляет около 2,4 миллиарда рублей. Ее проектная мощность составляет около 38 тысяч тонн пленки в год. По счету эта линия является седьмой по счету среди линий компании ООО Биаксплен. При этом она является самой мощной и широкой, она производит пленку шириной до 8,7 метра.

Завод будет производить пленку для нужд рынков Сибири и Урала, кроме того, ее продукция будет экспортироваться в страны Европы и СНГ. Кроме того, эта линия после выхода на проектную мощность, станет крупнейшей в России линией по производству подобной продукции. Также производство откроет до 150 новых рабочих мест. В Томской области предприятие войдет в число шести приоритетных инвестиционных проектов. На финансирование проекта региональный бюджет выделил около 550 миллионов рублей. Эти средства были выделены из уплаченных предприятием налогов на прибыль.

Строительство завода началось год назад. Сегодня оно полностью завершено, состоялась торжественная церемония открытия завода. Пока предприятие будет постепенно выходить на проектную мощность.



11:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.