Эксперты проанализировали рынок длинномерного проката

Эксперты проанализировали рынок длинномерного проката

В октябре 2013 года была отмечена тенденция повышения спроса как со стороны строительных организаций, так и со стороны частных покупателей.

Эксперты проанализировали ситуацию, которая сложилась в октябре 2013 года на рынке длинномерного проката. В целом наметилась тенденция достаточно стабильного уровня спроса как со стороны строительных организаций, так и со стороны частных покупателей. Однако при этом эксперты ожидают, что сезонная активность может постепенно начать спадать, что вызовет на рынке несколько напряженную ситуацию.

Что касается конкретных видов металлопроката, то традиционно востребованной является двутавровая балка, поскольку она позволяет проводить самые различные виды строительных и монтажных работ. Она востребована среди различных типов покупателей, например, производителей металлоконструкций или машиностроительных предприятий. В то же время со стороны горно-металлургического комплекса отмечено снижение спроса.

Также эксперты отмечают ряд других проблем, например, снижение уровня государственной поддержки отрасли, недостаточное количество инфраструктурных проектов, которые могли бы стимулировать развитие рынка. Эти тенденции в ближайшее время могут стать негативными.



11:00
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.