Полное обновление ждет один из микрорайонов Зеленограда

Новый проект планировки был утвержден градостроительно-земельной комиссией правительства Москвы

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы утвердила новый план планировки одного из микрорайонов Крюково, который находится в Зеленоградском административном округе. Фактически, его ждет полное обновление.

На данный момент на территории микрорайона, который занимает более 60 гектар земли, находится 24 жилых дома. В основном это пятиэтажки, серии которых относятся к не сносимым, кроме того, это малоэтажная усадебная застройка, объекты инфраструктуры. Совокупная площадь всех построек составляет 319 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что почти треть этих объектов будет снесена. На освободившихся площадках будет построено еще почти триста тысяч квадратных метров жилья. Также буõет построено несколько детских садов, школы, детская поликлиника, гаражи и парковки, а также объекты спортивной инфраструктуры.

Ожидается, что в Крюково также будет возведен крупный комплекс малоэтажной застройки. В него войдут коттеджи и таунхаусы, созданные по привлекательным проектам и, например, имеющие окна из дерева. Также здесь будет возведен целый ряд объектов социальной инфраструктуры, которые позволят жителям наслаждаться комфортом и уютном нового района в полной мере.



11:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.