В Иванове обсудили вопросы освоения земельных участков под жилищное строительство

В регионе эксперты и власти пытаются выработать программу комплексного подхода к освоению земельных участков.

В Иванове прошла специальная встреча, на которой обсудили вопросы освоения земельных участков и последующего на них жилищного строительства. Речь идет как о массовой застройке, так и о индивидуальном строительстве, в связи с чем становятся востребованы проекты домов, заборы для дачи, ограждения и другие материалы, которые позволяют с комфортом обустроить дачу. Найти информацию о подобных материалах вы можете в интернете на сайте fagel.su.

В связи с тем, что строительство ведется весьма интенсивными темпами, вопрос выведения земель из категорий, на которых строительство недопустимо, является для города весьма актуальным. Организатором данного мероприятия выступил Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Среди участников встречи были и представители комплексов развития инфраструктуры, архитектуры, специалисты по строительству, представители городских администраций и регионального управления имуществом.

В ближайшее время фонд РЖС планирует передать в собственность несколько крупных участков в ивановской области. На них будут возведены новые жилые районы, которые позволят обеспечить жителей города качественным и доступным по стоимости жильем. Общая площадь земель составит до 17 гектар. Ближайший аукцион, который будет проведен по голландской системе, будет запущен в декабре. Один участок в регионе был реализован с аукциона уже в июне.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.