Газпром планирует построить в Минске новый офис

Новый офис может обойтись компании в полмиллиарда долларов

Компания Газпром планирует построит в Минске новый офис, стоимость которого может составлять до полмиллиарда долларов. Проект здания обсуждался на встрече, произошедшей между главой компании Алексеем Миллером и президентом Беларуси Александром Лукашенко. Ожидается, что проект будет проходить дальнейшее согласование.

Под строительство ком´лекса будет выделен участок на пересечÕнии ул. Филимонова и просп. Независимости. Комплекс будет многофункциональным, в него войдет целый ряд объектов, которые будут объединены в архитектурный ансамбль вокруг площади. Среди них, например, спортивные сооружения, деловой центр, бассейны, медицинский центр и много других объектов, которые будут обслуживать не только сотрудников Газпрома, но и Ожидается, что комплекс впишется в архитектурный ансамбль района, визуально подчеркнув здание Национальной библиотеки Беларуси. Кроме того, он будет сочетаться и с другими высотными объектами, находящимися рядом.

Планируется, что здание будет иметь высоту 182 метра, при его строительстве будут использованы сложные архитектурные и технические решения мирового уровня, которые дадут возможность создать безопасный, энергоэффективный и экологичный объект. На данный момент идет просчет стоимости проекта, в том числе разработчиков интересуют и современные винтовые сваи цена которых весьма доступна, но при этом они надежны и долговечны, позволяют реализовать сложные конструкционные решения. Приобрести такие сваи можно и для других строящихся объекта.



11:00
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.