Современный ветродизельный комплекс должен появиться в Усть-Камчатске

Делегация японских специалистов по энергетике побывала в городе для того, чтобы предложить проект новогоэнергетического комплекса.

В Усть-Камчатске в ближайшее время может появиться новый ветродизельный комплекс. На данный момент в регионе весьма востребована продажа дэс, поскольку они являются надежным источником энергии, однако их применение за счет современных технологий может быть значительно расширено.

Для реализации проекта строительства новой ветродизельной установки в регион прибыли японские специалисты компаний Мицуи, Комаи, Окинава электрик, а также правительственной организации НЭДО. Со стороны региона в проекте будут участвовать не только власти, но и РАО Энергетические системы Востока, несколько других крупных компаний.

Новый проект позволит региону получить значительные мощности. Ветрогенераторы, работающие частично на дизельном топливе, дадут региону около 200-300 кВт энергии, при этом генераторы не будут наносить региону экологического ущерба.

Сама ветрогенераторная установка была произведена во Франции, при этом она адаптирована для работы в холодных климатических условиях. У нее имеются специальные системы антиобледенения и подогрева необходимых механизмов. Установка будет работать качественно и эффективно.

Установка ветрогенераторов будет осуществлена в ближайшее время, и регион получит более доступную энергию, а оборудование будет отвечать современным стандартам экологичности и производительности.



11:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.