Большая часть московских новостроек находится далеко от метро

Специальное исследование предложений рынка провели эксперты.

Аналитики рынка недвижимости провели исследование сегмента новостроек, чтобы выяснить, на каком удалении от метро находятся строящиеся объекты. Как оказалось, в зону пешей доступности от метро (радиус до 500 метров) попали всего девять новостроек столицы. При этом большая часть из них относится к сегменту бизнес и выше. В сегменте эконом находятся всего две из девяти новостроек.

В радиусе от 500 метров до 1 километра находится 26 объектов (это почти четверть от общего количества новостроек столицы. Еще 24 новостройки (или 22 процента) находятся в зоне от 1 до 1,5 километров до метро. В радиусе от 1,5 до 2 километров расположены 14 объектов (это 13 процентов). На расстоянии больше двух километров от метро находится 37 новостроек (33 процента от общего числа).

Такой расклад говорит о том, что большая часть новостроек неудобна с точки зрения использования общественного транспорта. Это заставляет владельцев квартир приобретать машины или менять старые модели на новые, чтобы добираться до работы или по делам с максимальным комфортом.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.