Долгожданную пристройку к одной из школ Самара получит к Новому году

Пристройка начала возводиться еще в 1995 году, однако строительство остановилось на стадии возведении коробки.

К декабрю, когда станут актуальны новогодние подарки +с конфетами, школьники Самары получат современную пристройку к школе №12. Жители района ожидали окончания строительства в течение 18 лет.

Власти приступили к восстановлению объекта лишь в прошлом году. Уровень готовности по состоянию на начало строительства составлял не более 10%. За год строителям удалось восстановить коробку здания, на данный момент идет установка оконных конструкций.

Руководство города тщательно контролирует выполнение строительных работ, в частности, крыло посещали представители мэрии, например, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. Уже в ближайшее время на объекте начнется запуск системы отопления. Это значит, что строительство вполне может быть завершено до нового года.

На данный момент общий уровень готовности объекта составляет 70%. График работ соблюдается максимально строго, что позволяет подрядчику справиться с объемами работ. Планируется, что в ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений. Также началось благоустройство прилегающей территории, администрация школы приступает к закупке оборудования. Власти собираются сдать пристрой с расчетом на то, что дети смогут учиться в нем уже в 3-4 четверти следующего года. Общая площадь пристройки составляет 4 тысячи квадратных метров, высота постройки – пять этажей. В пристройке будут находиться классы, а также просторный актовый зал, который займет почти половину четвертого этажа.



11:00
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.