На территории новой Москвы обманутые дольщики создали ЖСК

Кооператив будет заниматься завершением строительства домов, а также вводом домов в эксплуатацию.

Дольщики четырех домов на территории новой Москвы, которые отнесены к проблемным объектам строительства, создали жилищно-строительный кооператив. Он будет заниматься завершением строительства домов, а также вводом домов в эксплуатацию. Эта мера позволит как можно быстрее достроит дома дольщиков и дать им возможность въехать в свое жилище и начать обустраиваться, в том числе и заказывать шкафы-купе в ООО ТД Сенатор, которые отличаются великолепным качеством исполнения и адекватной стоимостью.

При этом дома находятся на разной стадии готовности и в различном правовом статусе. Первый из четырех домов уже на данный момент поставлен на кадастровый учет в Федеральной кадастровой палате города Москвы и является, согласно статусу, объектом незавершенного строительства.

Оформлением необходимы документов, а также решением других вопросов, связанных с образованием ЖСК, дольщики недостроенных домов занимались самостоятельно. Прежний застройщик этих домов был по заявлению учредителей ликвидирован как юридическое лицо, при этом он не выполнил своих обязательств перед гражданами и администрацией района по завершению строительства и вводу в эксплуатацию. ЖСК в ближайшее время завершит оформление правового статуса трех оставшихся домов, переоформит земельные отношения и получит разрешение на строительство, а затем начнет самостоятельную достройку проблемных домов. На данный момент три дома уже завершили общестроительные работы.



11:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.