Эксперты составили рейтинг домов из клееного бруса

Речь идет поселках, расположенных на самом популярном в области направлении – на западе региона.

Популярность деревянных коттеджей в последние несколько лет многократно увеличилась. На данный момент уже около 30% коттеджей в сегменте выше среднего – это именно деревянные дома, а проекты домов из бруса становятся все более изящными и интересными. При этом спросом пользуются дома как из оцилиндрованного бревна, так и из клееного бруса. Они отличаются долговечностью, их строительство занимает меньше времени, кроме того, такие дома не имеют усадки.

Эксперты составили рейтинг коттеджных поселков с домами из клееного бруса. На первое место вышел проект Онтарио, который развивает девелопер УК Гурон. Стоимость готового дома в поселке начинается от 8 миллионов рублей, поселок находится в 60 км от МКАД по Минскому шоссе. В нем расположено 72 дома.

На втором месте находится коттеджный поселок Калинка, девелопером которого является компания ТЕРРА-ТРАСТ. Цена готового дома также начинается от 8 миллионов рублей, проект расположен в 45 км от МКАД по Волоколамскому шоссе и в 5 км от Истринского водохранилища.

На третьем месте, согласно мнению экспертов, расположен проект Руза Фэмили Парк, дома в котором стоят от 10 миллионов рублей. Поселок расположен в 78 км от МКАД по Новорижскому шоссе.

В целом этим поселки получили достаточно высокие оценки по таким характеристикам, как статус направления, удаленность от МКАД, наличие коммуникаций и благоустроенность самого поселка, наличие необходимой инфраструктуры и так далее.



11:00
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.