Жителям новой Москвы не придется тратить много денег на ремонт

Работы по утеплению квартир и выравниванию стен будут проводиться за счет застройщиков.

На территории новой Москвы работы по строительству панельных домов будут проводиться по новой технологии, которая позволяет собирать здания ровно и без трещин. Это обеспечит максимальную теплоизоляцию, а также позволит снизить затраты на выравнивание стен.

На данный момент проходит эксперимент по сооружению 3-этажного испытательного стенда, который будет собран без применения сварки. Работы осуществляются на одном из крупных строительных предприятий. Применение новой технологии позволит значительно снизить влияние человеческого фактора при строительстве зданий, что должно значительно повысить уровень качества строительства. Без применения сварки панели будут устанавливаться друг на друга одновременно по двум осям, что позволит делать стыки узкими и незаметными, а сами панели будут стоять максимально ровно. В результате микроклимат в квартирах станет гораздо более комфортным. Дополнительные теплоизоляционные материалы позволят сделать квартиры еще более теплыми, а также снизить расходы на отопление.

На данный момент технология позволяет возводить дома высотой не более 7 этажей. В случае, если эксперимент по строительству пройдет успешно, строительство подобных домой будет осуществляться на территориях новой Москвы, где запланировано, главным образом, малоэтажное строительство.



11:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.