Новые нормы градостроительного проектирования вводят в Подмосковье

С 1 февраля 2013 года застройщики обязаны будут действовать новым нормативам и минимальным расчетным показателям обеспечения условий жизнедеятельности.

С 1 февраля 2013 года в Подмосковье вступят в силу новые региональные нормы градостроительного планирования. Застройщики уже признали их разумными и понятными. Нормативы содержат минимальные расчетные показатели обеспечения комфортных условий жизнедеятельности Подмосковья. Они рассчитаны, в первую очередь, с точки зрения социальной нагрузки на различные объекты, а также обеспечивают достаточно прозрачные условия для осуществления строительства. Среди нормативов – ограничение максимального количества этажей в городах и поселках (18 и 12 соответственно), нормативы строительства школ, больниц, детских садов, а также целый ряд других норм и правил.

Для того, чтобы воплотить в жизнь все требования властей, проектировщикам придется не только руководствоваться новым законом, но и использовать качественное современное оборудование, в том числе и мощный ноутбук или стационарный компьютер, а также специализированное программное обеспечение.

Прежде всего, новые нормы позволят качественно развиваться небольшим поселениям, прокладывать необходимые объемы инженерных сетей. Однако сохраняются и некоторые другие проблемы, которые могут препятствовать адекватной работе. Например, несогласованность между районными властями и властями поселения в вопросе проведения аукциона на застройку.



11:00
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.