Условия эксплуатации коттеджей интересуют только половину покупателей

Зачастую будущие владельцы даже не интересуются тем, в каких условиях им предстоит жить в коттеджных поселках.

Только половина покупателей домов в коттеджных поселках интересуется условиям эксплуатации и обслуживания, которые предлагает застройщик. При этом условия зависят от огромного количества факторов, в том числе и того, насколько правильно строительство коттеджного поселка оформлено с юридической точки зрения. Кроме того, на то, насколько комфортным будет проживание в поселке, влияет и уровень качества прокладки коммуникаций, и оборудование, которое используется в работе. Проверить то, насколько действительно ответственно подошел к этому вопросу застройщик сможет только специальный эксперт.

Так, например, одной из наиболее типичных и серьезных проблем является ошибка в прокладке сетей. Инженерный кабель прокладывается либо не на той глубине, либо с неправильным расчетом на просадку грунта. В результате жителей поселка может ожидать слишком низкая температура в помещениях, либо авария с отключением отопления.

При покупке коттеджа необходимо тщательно проверять и то, какие услуги по договору должна предоставлять управляющая компания. Здесь возможны два варианта – покупка дома с участком или покупка части поселка со всеми коммуникациями. Первый случай является наименее предпочтительным, поскольку в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы, решать которые придется за свой счет.

Обратите внимание и на качество самих инженерных сетей. В обязательном перечне оборудования, которым должна быть оснащена инфраструктура поселка, числятся не только бойлеры, электростанции, насосные станции, но и, например, установка для водоподготовки котельной. Ориентироваться в этих вопросах необходимо на мнение независимых экспертов.



11:00
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.