Достройка поселка Барвиха-вилладж обойдется в 1,2 миллиарда рублей

Об этом сообщил генеральный директор компании Миэль — инвестиции в загородную недвижимость (МИЗН) Алексей Пашкевич.

Для того, чтобы завершить строительство поселка Барвиха-вилладж, которые находится в Одинцовском районе Подмосковья, необходимо инвестировать 1,2 миллиарда рублей. За эту сумму удастся не только достроить уже начатые коттеджи, но и подвести необходимые для комфортного проживания коммуникации, в том числе может быть завершена и канализация для дачи.

Напомним, что реализация проекта была начата пять лет назад, в 2007 году. Тогда компания Миэль взяла для строительства кредит на сумму $20 млн. Вернуть его компания должна была в мае 2011 года, предварительно закончив все работы на проекте и продав большую часть построенных коттеджей. В числе поручителей по кредиту было несколько дочерних предприятий компании. Однако впоследствии заемщик выбился из графика платежей по кредиту, в результате чего образовалась серьезная задолженность.

Росбанк, в котором и был взят кредит, принял решение взыскивать необходимую сумму через суд. В прошлом году Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования банка к компаниям, которые входят в холдинг Миэль, обязав их выплатить в пользу кредитора около $24,5 млн. Апелляция завершилась аналогичным результатом. Долг до сих пор не погашен, а владельцы участков не могут пользоваться принадлежащим им имуществом.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.