Спрос на аренду недвижимости в Москве вырос на 56%

В сентябре, с началом делового сезона, эксперты ожидают еще более серьезного прироста спроса на аренду недвижимости.

На московском рынке аренды наметился серьезный рост спроса. Так, в августе относительно июля был отмечен прирост на уровне 56%. В сентябре, как отмечают эксперты, прирост спроса будет еще более солидным – начался деловой сезон, многие вернулись из отпусков и загородных домов, а потому подыскивают для себя подходящее жилье.

Максимальным интересом у арендаторов п¯льзуются квартиры, ежемесячная стоим¯сть которых составляет от 1000 до 3000 долларов в месяц. На подобные предложения приходится около 60% от общего спроса. Еще около 26,7% обращений приходится на квартиры стоимостью от 750 до 1000 долларов. Многие жильцы подыскивают для себя качественные предложения, в которых выполнен ремонт ванной комнаты и жилых комнат. Это стоит дороже, однако предполагает больший уровень комфорта.

При этом общий объем предложения уже в июле снизился на 11,4%. На рынке предлагалось больше всего объектов в ценовом диапазоне именно от 1000-3000 долларов в месяц (68,3 процента). На втором месте также находятся квартиры в диапазоне от 750-1000 долларов (23,1 процента). На третьем месте по объему предложения находится квартиры стоимостью до 750 долларов, их на рынке не более 3,7%.

Самыми популярными районами города являются Восточный округ, здесь более 16,4% от общего количества предложений, Южный округ, здесь также около 15,9% от общего количества предложений и Юго-Восточный административный округ, здесь около 13,1% квартир, сдаваемых в аренду.



11:00
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.