Сын начал заикаться, что делать в этом случае?


#1 2 мая 2024 в 15:03

У меня возникла проблема с моим 4-летним сыном. Недавно он начал заикаться, особенно когда волнуется или пытается быстро что-то сказать. Раньше такого не было. Я очень переживаю и не знаю, что делать в этой ситуации. Может быть, кто-то сталкивался с подобным и может дать совет?

#2 2 мая 2024 в 17:11

Не переживайте так сильно, заикание в этом возрасте — не редкость. Главное — не акцентировать на этом внимание ребенка и не заставлять его повторять слова. Дайте ему время, говорите с ним спокойно и неторопливо. Если проблема не уйдет через пару месяцев, то лучше обратиться к специалисту.

#3 2 мая 2024 в 23:34

Я прекрасно вас понимаю, сам столкнулся с такой же проблемой год назад. Мы с женой сначала тоже переживали, но потом решили обратиться за помощью в речевой центрhttps://center-rechi.ru Нам посоветовали знакомые, и мы ни разу не пожалели. Замечательные специалисты, индивидуальный подход к каждому ребенку. Они не только помогли справиться с заиканием, но и дали нам, родителям, много полезных советов. Сын стал увереннее в себе, начал лучше говорить. Так что если ваша проблема не решится сама собой, очень рекомендую обратиться к профессионалам. Удачи вам и не переживайте, все обязательно наладится.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.