Из какого материала лучше построить забор?


#1 24 августа 2023 в 13:30

Я хочу построить на приусадебном участке нашего дома в Химках забор из ДПК доски. Кто-нибудь знает какие у этого материала есть минусы, может стоит другой материал выбрать?

#2 24 августа 2023 в 13:34

Я например считаю, что ограждение необходимо для того, чтобы чувствовать себя за ним как за каменной стеной. Доска из древесно-полимерного композита обладает недостаточной прочностью. Лучше кирпича для строительства забора вам материала не найти. Ну или можно поставить столбы из кирпича и комбинировать их с ковкой или металлическими секциями. Даже могу подсказать где в Москве можно недорого купить заборные блоки https://rubeleco.ru/catalog/blok/

#3 24 августа 2023 в 13:37

А я бы полностью из кирпича забор построил. Вот это действительно надежный забор будет. И никто заглядывать во двор не будет

#4 24 августа 2023 в 13:42

А вы посчитали во сколько обойдет строительство такого забора? И сколько это по времени займет? Это очень дорогое удовольствие. И по правде, мне кирпичные и каменные заборы в принципе не нравятся. А что касается террасной доски из ДПК, то ее можно в Москве тут купить по выгодной цене https://ru-complect.ru/krovlya-i-fasad/dpk-osp-pilomaterial/terrasnie-pokritiya-dpk Знаю, потому что сам для дачи ее покупал там весной. И по поводу надежности такого материала вы тоже неправы, кстати. У него очень большой срок службы

#5 10 ноября 2023 в 12:12
    • Доска ДПК для забора не подвержена гниению и образованию плесени, она гораздо долговечнее древесных материалов и обладает повышенной прочностью. Забор не боится влаги, устойчив к воздействию ультрафиолета и не теряет цвет от солнечных лучей. Он не коробится и не утрачивает свойства от резкого перепада температур. Со временем он не усыхает и не трескается, удобен в монтаже, хорошо обрабатывается и сверлится.

      Вместе с тем доски ДПК имеют ряд недостатков. Царапины, появившиеся во время монтажа или при других работах, убрать нельзя, возможно только восстановить цвет покрытия. При длительной дождливой погоде материал может увеличиться на несколько миллиметров. Это надо учитывать при монтаже.

    • Наиболее недорогой ― низковолновой профнастил.
    • Наиболее эстетичные ― штакетник и металлосайдинг.
    • Наиболее простой в монтаже ― профнастил.
    • Наиболее подходящий вариант для районов с сильным ветром ― штакетник.
#6 25 марта 2024 в 16:10

Забор еще должен подходить по дизайну и цвету

#7 25 марта 2024 в 16:24

Здравствуйте. Я думаю, что лучше выбрать такой материал, который более долговечен и не требует ухода за ним. И по своему опыту советую приобрести металлический штакетник в магазине «Профиль строй». Потому что тут более выгодные цены и большой выбор по цвету, размерам и фактуре. Да и монтаж такого штакетника очень прост и выглядит забор более эстетично.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.