Как правильно выращивать пионы: помогите советами!


#1 16 августа 2023 в 21:22

Я новичок в этом деле и очень хочу научиться выращивать красивые и здоровые пионы. Сначала было так вдохновляюще: посмотрел фотографии в интернете, и решил, что тоже смогу. Но, увы, мои попытки до сих пор не принесли ожидаемых результатов. Цветы мелкие, бутоны пожухлые, а я так старался. Возможно, что-то делаю не так? Может быть, кто-то из вас поделится опытом и секретами успешного выращивания? Как ухаживать за пионами и что нужно для их процветания?

#2 23 августа 2023 в 17:31

Не переживай, у каждого начинающего пионовода бывают трудности. Важно следовать нескольким основным правилам, и всё получится. Прежде всего, выбирай качественные саженцы – это залог успешного старта. Я, например, не так давно приобрел саженцы пионов в садовом центре «Южный». У них огромный выбор разных сортов, цветов и форм, вот их коллекция пионовдля ознакомления. Я выбрал несколько саженцев, следуя их каталогу, и не пожалел. Саженцы пришли крепкие и здоровые. Я посадил их в хорошо подготовленный грунт, поддерживал регулярный полив и удобрения – и результат меня приятно удивил! Цветы получились яркие, крупные и сочные, такие, какие я видел только на картинках.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.