Зимнее строительство домов

Зимнее строительство домов

С древних времён, россияне, для постройки жилых помещений, занимались заготовкой леса исключительно в зимний период. В настоящее время, стало модно возвращаться к исконно русскому национальному обычаю, поэтому зимой производят заготовку леса и возводят терема из бруса - stroitelstvo-domov-pod-klyuch.ru.

Идеальным материалом, для строительства домов, считается зимний лес. А объясняется это естественным торможением жизненного сока. В зимний период, у дерева преобладает минимальная влажность. В финансовом и техническом плане, существуют большие преимущества зимнего строительства из бруса. Если район обладает сырым и дождливым климатом, то возведению мелко заглублённому ленточному фундаменту, идеально находят применение при создании брусвых домов под усадку. Его рекомендуют производить в холодный период года. Когда в зимний период укладывают фундамент, то используют специальные бетонные марки, с особенной добавкой.

При строительной работе, в морозный день, земля прогревается электро нагревателем под навесом, или огнём от костра. По правилам технической безопасности, при зимнем возведении домов из брусового материала, не рекомендуется трудиться при морозе выше двадцати градусов. При гололёде, работы кровельного характера тоже не производятся. После процедуры заливки фундамента, должно пройти тридцать дней, чтобы он приобрёл прочность. Когда в строительстве домов задействованы материалы из профилированных брусовых материалов, то работу вполне реально завершить до наступления весенних паводков. Объясняется это тем, что брусовой материал с лёгкостью складывается в заранее заданные конструкции. Существует ряд особенностей при зимнем строительстве.

  1. Сравнительно легко доставлять до места замёрзшую древесину.
  2. Сведены к минимуму повреждения материалов.
  3. Чистая площадь для строительства заданного объекта в зимний период.
  4. Можно, при необходимости, использовать антисептики.
    > Древесина в зимний период особо не подвержена грибковым заболеваниям, потому что они полностью гибнут на сильном холоде.
    Зимой деревянный материал, пропитанный натуральной влажностью, не подвергается деформированию и не трескается.
  5. Происходит полная равномерность осадки помещения.

Зимнее строительство от обычного, отличается исключительно специфичностью работы мастеров. При зимней строительной деятельности, следует учитывать ряд факторов и правил, необходимых при плодотворной работе.

Источник: stroitelstvo-domov-pod-klyuch.ru.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.