Обустройство гостиной

Обустройство гостиной

Закончились те времена, когда на пике популярности были стенки, состоящие из нескольких шкафов, имеющих разный вид и вплотную прилегающих к друг другу. А ведь тогда быть собственником такой стенки было очень престижно. И каждый, кто приобретал ее, чувствовал себя очень счастливым.

В наши дни иметь в собственности такую стенку уже не очень модно, но отдельные предметы мебели по-прежнему пользуются спросом и актуальностью. Сейчас каждый обставляет свои квартиры, как хочет и чем хочет, опираясь на свои предпочтения. Некоторые без ума от стиля минимализм, где отсутствует любая лишняя вещь. А кому-то близок по духу стиль ампир, а кто-то не перестает восхищаться старой доброй и благородной классикой.

И именно поклонники этого стиля уверены, что гостиный гарнитур является обязательным атрибутом любого интерьера. Комплект из мебели обычно варьируется, все зависит от предпочтений владельца. Кто-то стремится иметь все, что входило в те времена в советскую стенку, тут и горка, платяной шкаф, и обязательно стеллаж для книг, ну и витрина, где можно расставить коллекцию прелестных фарфоровых статуэток, собиравшихся годами. А для кого-то достаточными будут лишь самые необходимые для него предметы.

К примеру, женщины, обожающие дорогую посуду и изделия из хрусталя, предпочтут горку, с обязательно застекленной передней стенкой, а задняя будет прикрыта деревом. Но, а витрина будет застеклена вся, с зеркалами внутри, что, естественно, визуально прибавляет пространства.

Комод с выдвижными ящичками, купленный на распродаже Дарлино, очень практичен для того, чтобы хранить в нем вещи, постельное белье и текстиль.

Еще один незаменимый предмет мебели в любом доме – шкаф-купе. Его вместительность просто поражает. В него можно разложить массу разных вещей. Одним словом, то что разложено на спинках стульев или креслах в вашей комнате, и располагалось под столом, создавая помещению беспорядок и захламленность, все это удачно поместиться в данном шкафе. От его присутствия могут отказаться владельцы слишком маленькой комнаты. И то, иногда эти люди были бы счастливы в своей гостиной расположить этот предмет интерьера.

Не удивляйтесь, но в наше время, как и в прошлых столетиях мебель служит не только для удобства, но и для создания выбранного стиля в нашем доме. Это особенно касается мебели, изготовленной на знаменитых фабриках Франции, Италии и Испании. Они пока что единственные, кто способен создавать прекрасную мебель.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.