Жидкие обои: подготовка и нанесение

Жидкие обои: подготовка и нанесение

Многообразие вариантов декорирования стен дает поистине бесконечный простор фантазии. Каких только вариантов отделки стен не встретишь.

Одним из вариантов уже зарекомендовавшим себя являются жидкие обои.

Жидкие обои представляют собой смесь из целлюлозных волокон (бумаги), клея, шелковых волокон и дополнительных функциональных и декоративных добавок. От состава выбранных обоев зависит конечный результат: фактура и цвет стены. При составе преимущественно из бумаги получается покрытие, похожее на обыкновенные обои. Если в составе больше текстильных волокон, то стена будет напоминать дорогое шелковое полотно. Существуют обои имитирующие покрытие под природные материалы.

Подготовка стен не требует особых навыков. Поверхность необходимо очистить от старых обоев, удалить загрязнения, отслаивающиеся части, оштукатурить и покрыть водно-дисперсионным грунтом. При этом стены не требуют идеального выравнивания, так как жидкие обои скроют все мелкие недочеты. Следует уделить особое внимание удалению из стен металлических предметов, например, гвоздей и шурупов. Если удалить не получается, то необходимо покрыть их краской. В противном случае на их месте со временем может возникнуть желтоватое пятно.

Для начала работы жидкие обои нужно приготовить:

  • подобрать емкость объемом не менее 12 литров:
  • налить воды согласно инструкции:
  • всыпать блеск (если есть необходимость) и смесь из пакета:
  • тщательно перемешать, пропуская массу между пальцев для исключения образования комков:
  • оставить на 12 часов, еще раз перемешать.

Для получения идеального результата необходимо смешать все жидкие обои в одной большой емкости, так как могут быть незначительные различия цвета в разных партиях.

Сам процесс нанесения не требует никаких профессиональных навыков, с этой задачей может справиться любой человек при наличии желания и сноровки.

Наносить жидкую смесь лучше всего прозрачной теркой. Так легче контролировать толщину наносимого слоя и качество работы. Для удобства работы наносить смесь следует небольшими порциями, толщина слоя должна составлять 1,5-2 мм. Терку при нанесении держат под небольшим углом к стене.

При высыхании жидкие обои не боятся сквозняков, помещение можно проветривать.

Полученный результат обязательно порадует отсутствием швов, стыков, а так же чистотой после работы.

Узнать больше информации на сайте - Жидкие обои в Уральске.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.