Закаленное стекло и триплекс от производителя

Закаленное стекло и триплекс от производителя

Простое стекло несмотря на все свои достоинства имеет один очень неприятный недостаток - оно плохо переносить ударные нагрузки. При более или менее достаточном воздействии образуются осколки, с острыми краями, которые могут стать причиной травматизма. Увеличить прочность можно с помощью специального процесса в результате которого получается закаленное стекло. Именно такую продукцию собственного изготовления на сайте https://i-stek.ru/produkt/za kalennoe_steklo/ предлагает компания ISTEK group.

Сферы применения каленного стекла

Данная продукция рекомендована для применения в любом случае, где есть вероятность случайного или преднамеренного разрушения остекления, это

  • здания и сооружения общественного назначения:
  • банковские и медицинские учреждения:
  • спортивные сооружения:
  • мебельная продукция:
  • автомобилестроение и т.д.

В последнем случае как правило речь идет о триплексе - многослойном стекле. С некоторыми особенностями данной продукции можно ознакомиться на странице https://i-stek.ru/produkt/tripleks/. Отметим что в отличие от простого варианта, где основой прочности являются несколько склеенных между собой слоев стекла, закаленный триплекс более устойчив к точечным нагрузкам и может даже с успехом выдерживать объемные взрывы различного происхождения.

Что касается каленого стекла, то основная его особенность кроме естественно высокой прочности - отсутствие острых граней при разрушении. Триплекс же при повреждении продолжает сохранять свою целостность, то есть образования осколков не происходить. Единственное что в этом случае утрачивается прозрачность, но функция дополнительного препятствия для проникновения продолжает сохраняться. Данный вариант остекления рекомендован для финансовых учреждений, торговых объектов и т.д.

Производство закаленного стекла, которое предлагает своим потребителям компания ISTEK GRUP осуществляется в соответствии с ГОСТом 30698-2014. Триплексы изготавливаются по ГОСТу Р 54171-2010. Минимальная партия отгрузки эквивалентна 10000 рублей.

Рекомендуется обратить внимание на возможность изготовления продукции с дополнительными характеристиками. Например, с матовой, зеркальной тонированной поверхностью. Цена закаленного стекла и триплекса при этом увеличивается незначительно, а сфера применения расширяется многократно.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.