Зачем и как происходит сбор металлолома?

Зачем и как происходит сбор металлолома?

Сбор цветного и черного металла имеет не только финансовое значение &ndash: он достаточно важен для экологии нашей, как, впрочем, и любой другой страны. Заводы по его переработки тратят гораздо меньше энергии, чем предприятия горнодобывающей промышленности. При этом сдать металлолом могут абсолютно любые граждане. Нельзя не согласиться, что деньги за металлических «:хлам»:, который годами бессмысленно храниться на наших дачах, балконах, на складах могут стать приятным и в некоторых случаях весомым прибавлением к нашему кошельку. Причем пункты приема лома есть в каждом городе и крупном населенном пункте. Так, например, узнать как сдать металлолом в Воронеже, можно перейдя по ссылке https://voronezh.vtormet31.ru/. На сайте компании вы найдете полную информацию о ценах и правилах приема вторсырья.

Что сдавать нельзя?

Ни один пункт приема металлолома, который работает легально по лицензии, ни в коем случае не станет принимать:

  • изделия, в составе которых имеются компоненты, не являющиеся металлическими:
  • боевые припасы, оружие и прочие предметы, которые могут нанести вред здоровью и жизни человека:
  • люки от канализаций и стропы из стали, которые часто попросту воруют с городских улиц и строительных площадок:
  • газовые баллоны:
  • металлолом, незаконно полученный на железнодорожных полотнах, станциях (конечно, он обладает ценностью, но в случае проверки правоохранительными органами в краже ценных изделий могут обвинить того, кто принимал их):
  • не разобранные холодильники и газовые водонагреватели.

Для сдачи лома следует обращаться только к профессионалам!

Никогда не сдавайте лом людям, которые просто встретили вас на улице и спросили, есть ли он у вас на даче! Часто после одного визита такие «:предприниматели»: честно выплачивают деньги за металл и одновременно изучают ваше оставшееся имущество, а затем его крадут. В действительно профессиональном пункте приема металлолома должен иметься собственный автопарк и при необходимости его сотрудники выделяют машину для доставки вторичного сырья.

Лицензию на ведение подобного бизнеса работники подобных фирм обязаны показывать по первому требованию абсолютно любого клиента. Обращаясь только к таким компаниям, вы сможете быть уверенными, что вас не обманут и честно взвесят металл, заплатив деньги по его действительной стоимости. Мошенники в свою очередь вас обязательно обманут, а может и обворуют.

Пункты приемы металлома в Воронеже



509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.