Виды ламината. Достоинства покрытия и его недостатки

Виды ламината. Достоинства покрытия и его недостатки

Ламинат — это современное покрытие для пола, пользующееся популярностью. Его несомненными достоинствами, которые привлекают потребителей, являются его невысокая цена, при отличных показателях прочности и практичности при эксплуатации, а также качество и простота. Также большое разнообразие видов такого покрытия, позволяет подобрать подходящий ламинат для любого интерьера в помещении. Он способен гармонично вписаться даже в весьма изысканный интерьер.

Виды ламинатов:

Сегодня на сайте laminat-tyt предоставлен огромный выбор данного покрытия.

1. Глянцевый ламинат внешне выглядит как деревянный пол, покрытый лаком. Отличается блестящей поверхностью. Красивый и аккуратный, он прекрасно будет смотреться в любом интерьере.

2. Текстурное покрытие имеет ровную гладкую поверхность с рельефным рисунком, который отличается своей неповторимостью. Пользуется спросом, отличается необычным оригинальным внешним видом.

3. Масляная древесина, как вид ламината. Своим внешним видом он очень напоминает деревянную поверхность, напитанную маслом, не обладающую яркостью и блеском. Отличается небольшой стоимостью, по причине небольшого спроса.

4. Натуральное покрытие. Этот ламинат изготавливается из натуральной древесины. Его глянцевая поверхность имеет внешнюю шелковистость. Большим преимуществом такого ламината является простота укладки брусков, из которых он изготовлен.

5. Ламинат с эффектом состаренной поверхности. Отличается особым рисунком, вид которого похож на старую древесину. Крупный рельеф данного вида покрытия идеально подойдет к дизайну любого помещения.

6. Кантри – это ламинат, который способен придать помещению особую домашнюю атмосферу уюта. Как правило, такое покрытие пола выбирают для загородных домов.

Многообразие ламинатов на строительном рынке отличается огромным выбором фактур. Производители представляют покрытия всевозможных цветов и оттенков на любой вкус, от самых светлых тонов до иссиня-черного цвета. Также удивляет разнообразие рисунков. Поверхность ламината, как правило, украшена изображением разнообразной растительности. Яркие, иногда даже ядовитые оттенки позволяют осуществить даже самые необычные дизайнерские задумки. Некоторые предпочитают ламинат, который своим видом точно имитирует поверхность из кожи. Большой популярностью пользуются покрытия, изготовленные как плитка из керамики или каменная плитка. Нестареющей классикой останется ламинат, обладающий натуральными природными оттенками. Но и любители всего яркого и оригинального, смогут подобрать покрытие на свой индивидуальный вкус.

Выбирая ламинат, нужно учесть все его достоинства и не забывать о недостатках.

Преимущества ламината:

  • Не требует специального, тщательного ухода.
  • Экологически чистое покрытие, не представляющее опасности для здоровья.
  • Отличается простотой и легкостью монтажа, не требующего профессиональных навыков.
  • Прочность и долговечность изделия.
  • Доступная стоимость.

Недостатки:

  • Главный недостаток - это непереносимость большой влажности, которая может привести к деформации поверхности.
  • При нарушении технологий монтажа, возможны такие дефекты, как возникновение пузырей и вздутий.
  • При выборе необходимо помнить о том, что низкий класс покрытия соответствует небольшому сроку эксплуатации.

Ламинат с лёгкостью украсит любой интерьер помещения и подчеркнёт выбранный стиль. При правильном выборе материала, он гармонично впишется в дизайн и создаст комфортную и уютную атмосферу в доме.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.