Вызов сантехника на дом. Стоит ли обращаться в управляющую компанию

Вызов сантехника на дом. Стоит ли обращаться в управляющую компанию

Водопровод и канализация - пожалуй самые проблемные системы жизнеобеспечения в жилых домах. Особенно это относиться к зданиям до 2000 года постройки. Любая поломка или необходимость установки нового оборудования сопряжена с целым комплексом проблем. Основная из них это общее плачевное состояние всех коммуникаций. Обращение в эксплуатирующую организацию - это долгие часы ожиданий. Единственно правильное решение, как в аварийной ситуации, так и для проведения плановых работ - вызвать профессионального сантехник на дом, который грамотно выполнит все операции и предоставит соответствующую гарантию.

Чем сторонний сантехник лучше работника ЖЭУ

Естественно речь пойдет о тех предложениях на рынке которые не носят единичный характер. Как это выяснить? Очень просто - попросите мастера предоставить рекомендации. Немаловажно во избежание какого-либо обмана, самостоятельно пообщаться с предыдущими заказчиками и убедиться в качестве проведенных работ. Как правило, сантехники, самостоятельно осуществляющие ремонт в частном порядке, это:

  • Специалисты широкого профиля, которые могут комплексно провести работы, не только связанные с водопроводом и канализацией, но и отремонтировать электропроводку, мебель, какую-либо технику и т.д.
  • При последующих обращениях ваш мастер уже знаком с особенностями и проблемами коммуникаций вашего жилья и ему нет надобности долги и тщетно искать проблему или пути ее решения.
  • Гарантия на проведенные работы. Если вам изначально отказывают в этом, то можно сразу отказаться от такого сантехника.
  • Трезвые и адекватные сотрудники.

И еще один немаловажный момент, который волнует практически всех владельцев жилья - это цена услуг. Большинство аргументируют свое обращение в эксплуатирующую организации тем фактом, что они исправно платят за содержание квартиры и имеют право на проведение работ на бесплатной основе. К сожалению это не так. Согласно ПП РФ №491 от 13.08.06 управляющая компания несет ответственность за стояки до первого запорного крана находящегося в помещении собственника. То есть замена смесителя, например, в ванной или на кухне - это уже головная боль хозяина.

Следовательно, при вызове сантехника из обслуживающей организации его услуги все равно придется оплачивать, официально или нет, это уже не важно. Причем стоимость их будет вполне сопоставима со сложившейся на рынке. Ну а дальше повторно прочитайте вышеизложенные факты и примете правильное решение.



237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.