Выбор конструкции полочного стеллажа

Выбор конструкции полочного стеллажа

Полочный стеллаж является типовой конструкцией склада, торгового объекта, подсобного помещения, офиса и т.д. Также они с успехом могут применяться в тех местах, где присутствует необходимость размещения предметов в достаточной доступности, но при этом необходимо сохранение максимальной полезной площади. Несмотря на то что в стране действует ДСТУ EN 15629:2015 принятый на основе NF EN 15629-2008 «:Стальные системы статического хранения»:, изготовители, как правило, используют собственные ТУ для производства. На примере на страницы https://target-group.com.ua/arhivnye-stellazhi/pol, можно составить представление об общем виде и характеристиках полочных стеллажей.

Какую конструкцию полочного стеллажа выбрать для помещения

Определяющим параметром при выборе конструкции стеллажа с полками является вес и габариты хранимого товара. Вторым моментом, который необходимо учитывать &ndash: высота помещения и наличие складской техники для поднятия груза на высоту. Также в отдельных случаях на выбор могут влиять климатические условия в помещении.

Исходя из вышеприведенных соображений, для размещения товаров со значительной массой, можно порекомендовать конструкции полочных стеллажей, изготовленных из металлического равнополочного уголка. Полки в данном случае желательно использовать из листового железа, соответствующей толщины.

Если складируемый товар имеет незначительный вес, в качестве полок хорошо зарекомендовали себя древесно-стружечные плиты (ДСП). Естественно применение данного материала исключено в помещениях с высокой влажностью.

Для офисного или торгового помещения отличным вариантом являются полочные стеллажи, изготовленные из оцинкованного профиля сложного сечения, специальные отверстия на боковых поверхностях позволяют регулировать высоту расположения полок. Они также могут быть из ДСП или МДФ, желательно с ламинированной поверхностью.

Что касается покрытия, то лучше всего остановиться на вариантах, гарантирующих длительный срок эксплуатации. Порошковая покраска или оцинкованный материал, позволяют в дальнейшем не беспокоится о том, что изделие покроется ржавчиной и потеряет привлекательный внешний вид. Для бюджетного варианта полочного стеллажа вполне достаточно провести его окрашивание пентафталевой эмалью, например, ПФ-115. Предварительно поверхность необходимо покрыть грунтом ГФ-021.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.