Все преимущества светостабилизированной пленки для аграрного сектора

Все преимущества светостабилизированной пленки для аграрного сектора

Под воздействием прямого солнечного излучения и других климатических факторов воздействия полиэтиленовая пленка быстро приходит в негодность. Поэтому в аграрном секторе все большее распространение получает укрывной материал новой формации. Речь идет о светостабилизированной пленке, минимальный срок эксплуатации которой составляет три года.

Что представляет собой светостабилизированная пленка

Пленка – укрывной материал, основу которого составляет полиэтилен высокого давления. Отличительной особенностью является то, что в процессе производства в его структуру вводятся светостабилизаторы. За счет них укрывные полотна получают все свои очевидные эксплуатационные преимущества:

  • высокий уровень прочности;
  • отличная эластичность;
  • морозоустойчивость;
  • устойчивость к УФ-излучению.

Все эти показатели остаются неизменными в течение общего периода эксплуатации пленки. Поэтому расходы на укрывной материал для аграрного сектора являются экономически оправданными, приносят по итогу желаемый уровень прибыльности от продажи хорошего урожая.

Специфика применения инновационного укрывного материала

В продаже представлена светостабилизированная пленка, имеющая приятный абрикосовый оттенок. В процессе эксплуатации материал утрачивает свой изначальный цвет, но это никоим образом не ухудшает его технических показателей. Светостабилизированная пленка в течение всего срока службы остается оптимальным конструктивным решением для масштабных парников и теплиц. Она является эффективной преградой для интенсивного УФ-излучения, защищает растения от солнечных ожогов, и в то же время обеспечивает необходимый уровень освещения для их полноценного развития.

За счет высокого уровня прочности и эластичности такая пленка может быть использована для сооружения теплиц различного уровня сложности. Для монтажа материала нет необходимости привлекать специализированные инструменты и средства. Установку теплиц, парников пленка позволяет осуществлять на самых ранних аграрных сроках. Материал обладает отличными показателями морозостойкости, поэтому способен обеспечивать растениям оптимальную среду для культивации при различных климатических условиях окружающей среды. Не просто актуальным, а необходимым является применение светостабилизированной пленки при коммерческом выращивании теплолюбивых культур.



340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.