Воздух в помещении: новые требования и влияние на работоспособность

Воздух в помещении: новые требования и влияние на работоспособность

С каждым годом требования к качеству воздуха в помещениях различного назначения терпят изменения. Качество воздуха зависит от таких важных систем, как системы кондиционирования и вентиляции. Очень многое зависит от работы данных систем, особенно в условиях холодного, теплого и климата с повышенной влажностью воздуха. Стоит отметить, что развитие и технологический прогресс не стоят на месте. Именно прогресс и новые технологии повышают уровень жизни людей, а это означает, что системы, работающие по старым технологиям требуют изменений.

С постоянным изменением систем кондиционирования и вентиляции появляются новые требования, которым должен соответствовать воздух в помещении. Такими требованиями являются:

  • Само качество воздуха в помещении должно оставаться на высоком уровне, который способствует нормальной работоспособности людей.
  • В закрытых помещения стоит отказаться от всех источников загрязнения воздуха.
  • В помещениях, где работают и проживают люди, воздух должен иметь определенную температуру и влажность, а именно быть сухим и прохладным.
  • Для нормальной жизнедеятельности человека свежий воздух должен поступать в помещение мягко и своевременно.
  • К системам кондиционирования и вентиляции обязательно должен иметься как доступ, так и возможность управления важными параметрами.

На сайте компании ОВК Альянс вы можете не только ознакомиться со всеми видами услуг, которые предоставляет компания, но также изучить портфолио работ и ознакомиться с отзывами довольных клиентов. Также на официальном сайте компании вы можете найти актуальный каталог товаров от осушителей воздуха, до необходимого оборудования для уборки помещений.

Качество воздушных масс в помещении на прямую влияет на работоспособность человека. Было произведено большое количество исследований и экспериментов, в ходе которых была установлена взаимосвязь загрязненного воздуха и снижения работоспособности офисных сотрудников.

Главным показателем надлежащей работы вентиляционной системы является подача воздуха в необходимое место. Сейчас на одного человека приходится до 10 литров воздуха в секунду, из которых используется только й литр. В большинстве продвинутых компаний для каждого сотрудника устанавливается индивидуальная вентиляции, располагающаяся на рабочем столе.

Узнать больше об установке вентиляционных систем в Челябинске вы можете, перейдя по ссылке http://ovk-74 .ru/katalog-uslug/ventilyatsiya/obsluzhivanie/ .



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.