Вывоз строительного мусора в Москве и Подмосковье

Вывоз строительного мусора в Москве и Подмосковье

Если судить по ситуации с недвижимостью в Москве, то строительный бум в этом городе будет продолжаться до бесконечности. Но это не является проблемой. Столица развивается и будет продолжать развиваться. Более актуален такой вопрос как вывоз строительного мусора, причем как во время стройки, так и по ее окончанию. Крупные организации решают этот вопрос своими силами, так как большинство из них имеет для этого соответствующие ресурсы. Малый бизнес и частные застройщики, как правило, вынуждены пользоваться услугами сторонних организаций, специализирующихся в этой сфере. Рассмотрим на примере ООО СТРОЙСОЮЗ ОКТЯБРЬСКИЙ на какие моменты стоит обращать внимание при выборе подрядчика.

Что считается строительным мусором

Под этим понятием подразумеваются отходы, которые образуются при проведении строительных работ. К ним относят:

  • всевозможные конструкции из бетона их части и обломки:
  • обрезки арматуры:
  • металлические изделия:
  • битый кирпич, шлакоблок, стекло:
  • полимерная и упаковочная пленка:
  • дверные и оконные блоки:
  • деревянные обломки и т. д.

Также стоит обращать внимание на предложение сопутствующих услуг. Практически любая стройка сопровождается рытьем котлована, часть вынутой земли будет использована для планировки территории, но весь остальной объем грунта необходимо вывезти.

Обеспечение процесса

Необходимым условием является наличие у компании, осуществляющей вывоз строительного мусора, собственного автопарка. В том числе погрузочной техники. В противном случае заказчик будет вынужден нести дополнительные потери или отвлекать собственных рабочих для выполнения непрофильных для них задач.

Еще один момент на которые мало кто обращает внимание при заказе услуг по вывозу мусора. Это тот факт, что часть его может относиться к определенной категории опасности. А согласно действующего законодательства утилизация таких отходов возможна только при наличии соответствующей лицензии.

Отметим что договорные отношения должны быть оформлены в письменном виде. Подрядчик после выполнения работ обязан предоставить заказчику акты сдачи строительного мусора на полигоны хранения ТБО, в противном случае могут возникнуть нежелательные проблемы.

И один из самых важных вопросов - это цена или стоимость вывоза строительного мусора. Они, как правило, зависят от объемов утилизации, места расположения объекта и длины транспортного пути.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.