Виды ворот, их особенности и преимущества

Виды ворот, их особенности и преимущества

Ворота — это незаменимая конструкция для ограждения и защиты частной территории и промышленных сооружений от воров. Современные системы оснащены автоматикой. Это удобно, поскольку водителю не нужно вставать из машины и вручную открывать ворота. Кроме того, их все чаще устанавливают при использовании системы “умный дом”. О том, как правильно выбрать ворота и на что обратить внимание расскажем далее.

Откатные ворота

В Донецке купить ворота можно во многих компаниях. Перед покупкой советуем ознакомиться с характеристиками и стоимостью различных видов ворот, сделать это можно тут https://4sezona.net/product- category/vorota/. Теперь переходим к главному. Откатные ворота представляют собой конструкцию, которая при открытии сдвигается в одну из сторон благодаря ручному или автоматическому приводу. Главное условие для монтажа таких изделий: наличие специального фундамента, в котором бетонируется силовая рама. Откатные ворота являются популярными по ряду многочисленных преимуществ:

  • Не нуждаются в дополнительном свободном пространстве спереди и сзади для открытия.
  • Территория вокруг них не нуждается в очистке от снега.
  • Устойчивы к плохим погодным условиям: сильным порывистым ветрам и снежным заносам.
  • Нет ограничений по размеру в ширину и высоту.
  • Имеют длительный срок эксплуатации. Не менее 15 лет.

Секционные ворота

Секционные ворота имеют панельные секции, которые при открытии медленно поднимаются вверх и фиксируются параллельно потолку. Такие конструкции являются идеальным вариантом для тех, у кого маленький гараж, либо тех, у кого подъезд к нему выходит на проезжую часть. Секционные ворота имеют много плюсов. Среди которых:

  • Удобная система управления. Открыть их можно с помощью пульта дистанционно, либо через стационарный пульт. Отметим, что при отключении электроэнергии, ворота разблокируются и их можно открыть вручную.
  • Срок службы составляет от 10 до 15 лет. Кроме того, по истечению этого срока, покупать новые не нужно, достаточно будет заменить пружины.
  • Большая толщина, которая обеспечивает минимальную потерю тепла и хорошую шумоизоляцию.
  • Имеют привлекательный внешний вид и не портят фасад здания, если вы устанавливаете их в пристроенный к дому гараж.

Приобретая откатные или секционные ворота, вы можете быть спокойны за сохранность своей территории и имущества. Цены на ворота полностью окупаются своими качественными и эстетическими характеристиками.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.