Варианты аренды кофемашины. Какой выбрать

Варианты аренды кофемашины. Какой выбрать

Кофе стал неотделимой частью жизни человека. С него начинается утро как дома, так и рабочий день в офисе. И если в первом случае времени на качественное приготовление продукта хватает, то на работе большинство используют сомнительную продукцию под видом его растворимого варианта. Выходом из этой и ряда других ситуаций может стать аренда кофемашины или ее покупка.

Что понимается под арендой кофемашины

Существует несколько вариантов аренды аппарата для приготовления кофе.

  1. Оборудование поставляется - как есть. Арендатор просто вносит ежемесячную плату согласно договору. В отдельных случаях, возможно, потребуется внести залог, который иногда сопоставим со стоимостью, аппарата. Все расходные материалы и ингредиенты арендатор приобретает сам.
  2. Кофемашина предоставляется на бесплатной основе, но при этом ее владелец выдвигает требование о покупке определённых объемов ингредиентов на постоянной основе и только у него.

Каждый из вариантов имеет право на существование. Аренда кофемашины по первой схеме целесообразна в следующих случаях:

  • Аппарат предполагается использовать непродолжительное время. Например, на выставках, презентациях и других массовых мероприятиях.
  • У арендатора имеются возможность приобретать ингредиенты значительно дешевле рыночных цен.
  • Если предусмотрен последующий выкупа кофемашины в собственность. Это можно рассматривать как своеобразный вариант лизинга или товарного кредита.

Аренда кофемашины с обязательством выкупа определенного количества ингредиентов целесообразна для крупного офиса, бара, ресторана или как отельный вид бизнеса. В данной ситуации необходимо исходить из примерного объема потребления напитка в каждом конкретном случае. Дело в том, что профессиональное оборудование, предоставляемое на таких условиях, имеет достаточно высокую стоимость. Естественно, арендодатель рассчитывает не только окупить его, но и получить определенную прибыль. И надо быть готовым к тому, что в стоимость кофе для машин, сахара и других компонентов, которые необходимо будет регулярно приобретать, это все заложено.

Если рассматривать аренду кофемашины в качестве отдельного бизнеса, то последний вариант хоть и предполагает меньшую норму прибыли, но идеально подойдет для начинающих предпринимателей, в следствие меньших стартовых затрат. Также необходимо отметить, что существует такое понятие как статус заведения, когда цена одной чашки кофе может значительно отличаться. И в отдельных случаях ее себестоимость не будет иметь принципиального значения.



475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.