Утеплитель из минеральной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ

Утеплитель из минеральной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ

Если вы строите дом или затеяли капитальный ремонт с утеплением, вам не обойтись без теплоизоляционных материалов. Производители стараются совершенствовать свои утеплители: внедряют новые технологии, тестируют. Иногда просто придумывают и продвигают названия, а усовершенствования оказываются маркетинговыми уловками. В результате на рынке стройматериалов образовалось огромное количество наименований теплоизоляции, в которых запутается даже опытный строитель. Хорошо, что есть производители, у которых можно купить утеплитель для всего дома: от цоколя и полов до кровли. При этом, если нет подходящего образования, можно не вникать в физико-механические характеристики, но быть уверенным, что они соответствуют назначению материала и нормативным требованиям.

К таким производителям относится международная корпорация российского происхождения ТЕХНОНИКОЛЬ — один из ведущих производителей изоляционных плит из каменной ваты.

Преимущества материала

Каменная вата состоит из тончайших базальтовых (природный минерал) волокон, соединённых небольшим количеством синтетического связующего. Материал обладает следующими характеристиками:

  • способностью отлично сохранять тепло:

  • звукоизолирующими свойствами:

  • пожаростойкостью:

  • гидрофобностью (влагопоглощение в пределах 1,5%):

  • паропроницаемостью (может применяться для утепления дышащих фасадов):

  • безопасностью для здоровья:

  • устойчивостью к плесени, грибку, грызунам:

  • устойчивостью к деформации, минимальной усадкой:

  • доступной ценой.

Тепло- и звукоизоляционные свойства материала связаны с его высокой пористостью, прослойками воздуха между хаотично расположенными волокнами. Плотность ваты колеблется в широком диапазоне: от 30 до 220 кг/м³. Но плита любой плотности легко режется обычным ножом.

Применение утеплителей ТЕХНОНИКОЛЬ

Но главное преимущество материалов бренда — широкие возможности для применения. Научно-технический центр корпорации разрабатывает материалы для всех этапов строительства разнообразного назначения. У продавца, который реализует всё разнообразие товаров ТЕХНОНИКОЛЬ, можно купить утеплитель для стен, фасадов, перегородок, перекрытий, полов (в том числе тёплых), кровель. В ассортименте есть однослойные и двухслойные плиты, плиты с фольгированным покрытием (паронепроницаемые), огнезащитные маты. Вам не придётся искать недостающее звено у другого производителя.

Монтаж

Монтировать минеральную вату очень просто, благодаря её упругости. На утепляемую поверхность набивают каркас из досок или брусков с шагом чуть меньшим, чем минераловатный лист или рулон. Материал устанавливается в образовавшиеся ячейки враспор.

Надёжные и недорогие теплоизоляционный материалы корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ изготавливает в том числе и на производстве, расположенном в Беларуси. Поэтому купить их у нас можно без лишних наценок.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.