Украшаем дом к Новому Году: интересные идеи

Украшаем дом к Новому Году: интересные идеи

В предпраздничной суматохе, когда все озадачены покупкой подарков, выбором нарядов и составлением новогоднего меню, нельзя забывать об украшении дома. Без праздничных огоньков и красавицы елки вам вряд ли удастся создать ту самую атмосферу, когда кажется, что в воздухе витает волшебство. В этой статье мы поговорим о том, как украсить фасад и прилегающую территорию частного дома без лишних денежных трат.

Уличные гирлянды

Замечательную традицию украшать дом снаружи подсветкой https://mk-illumination.ua/novogodneye-oformleniye-novogodnyaya-podsvetka-doma мы позаимствовали у американцев. Они точно знают толк в этом деле, у них даже устраиваются ежегодные соревнования на самый красивый дом в районе. Посмотреть самые креативные идеи для вдохновения вы можете в Интернете.
Сияющие гирлянды сделают ваш дом заметным еще издалека и выделят на фоне остальных. Помимо стандартных светящихся лампочек, на рынке представлены модели, имитирующие сосульки, снежинки, в виде маленьких оленей и елочек. Каждый сможет найти вариант по душе. Но будьте внимательны, гирлянды должны быть уличными, иначе они не выдержат сильного мороза и сломаются (купить уличную гирлянду можно тут). Их можно развесить по периметру окон и дверей или же у ската крыши.

Уличная елка

Некоторые владельцы загородных домов выращивают на своих участках пушистую елку, чтобы к Новому году у них была живая красавица. Но если у вас нет настоящего дерева — не беда. Сегодня можно найти красивые искусственные елки, выполненные в различных цветах и из различных материалов. Ее можно поставить у крыльца.
Кстати, многие предпочитают делать искусственную елку своими руками, так как в этом нет ничего сложного. Вам понадобятся: проволочные прутики, кабельная стяжка, ветки хвойных деревьев:

  1. Сделайте из проволоки каркас в виде конуса, закрепив прутики кабельной стяжкой.

  2. Обмотайте каркас ветками, в качестве фиксатора используя всю ту же стяжку и клеевой пистолет.

  3. Украсьте елку шарами, игрушками и гирляндами.

Елка, сделанная собственными руками, произведет настоящий фурор. Поставьте ее на самом видном месте, например у дверей, чтобы гости смогли ее оценить.

Светящиеся фигурки

Очень эффектно смотрятся светящиеся новогодние фигурки. Как правило, они выполнены в виде главных символов Нового года — снеговика, оленя, снежинки и других персонажей. Расставьте их в саду и на крыльце.
Правда, такие декоративные подсветки стоят довольно дорого. Чтобы сэкономить, их также можно изготовить собственными руками. Для этого из проволоки нужно будет изготовить каркас, например в виде снеговика, а затем обвить его гирляндами.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.