Теплоблок. Достоинства и недостатки

Теплоблок. Достоинства и недостатки

Строительная индустрия не стоит на месте. Стремительно пополняется ассортимент стеновых материалов. Применение новейших технологий в строительстве увеличивает качественные показатели зданий и сооружений. На строительном рынке появился новый строительный материал-теплоблок от СК ":Лидер-ЭКО Нева":.

Теплоблок представляет собой многослойный материал. Верхний слой блока - это высококачественный бетон, средним слоем служит пенополистирол и несущий слой- керамзитобетон. Слои между собой скрепляют специальные стержни. Важная характеристика изделия-небольшой вес. Блоки при их больших габаритных размерах (20х30х20: 40х30х20: 40х20х30: 53х20х30: 50х30х20) не тонут в воде.

Теплоблок широко используются при строительстве и утеплении зданий, благодаря их положительным характеристикам. Многослойная структура теплоблока придаёт изделию особые термические качества. В основе работы материала лежит принцип действия термоса, благодаря этому теплоблок сохраняет тепло и не пропускает холод. Он обеспечивает стабильную температуру помещения в любое время года.

Вести строительные работы этим материалом легко, процесс укладки теплоблока не требует много времени и склеивающего раствора. Форма изделий и специфичная поверхность не требует особого мастерства при кладке. Соединение блоков осуществляется при помощи специального клея, который наносится на поверхность изделия нетолстым слоем (2-4мм). Для придания строению эстетического вида, на поверхность стен можно нанести краску или обшить специальными рельефными вкладышами, имитирующими натуральный камень.

Прочность стен из теплоблока намного выше прочности стен из пенобетона и газоблока. Дома из теплоблока отличаются долговечностью, их можно возводить в любом климатическом поясе, материал морозоустойчив. Теплоблок производится из экологически и пожаробезопасных материалов.

Кроме достоинств теплоблок имеет некоторые недостатки. Основной недостаток относится скорее не к самому теплоблоку, а к его производителю. Многие предприятия производят продукцию с нарушением технологии, в результате которой получают некачественный продукт, с пониженными качественными характеристиками (плохая прочность, нарушенная геометрия и т.п.).

При кладке теплоблока должно обеспечиваться их плотное прилегание. В противном случае, возникают зазоры, которые устраняются монтажной пены. Что приводит к дополнительным расходам.

Даже при наличии недостатков из теплоблока можно построить недорогой и комфортный дом, который будет радовать не один десяток лет. Теплоблок для строительства дома-это выгодное и оптимальное решение.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.