Технологии заливки фундамента

Технологии заливки фундамента

Существует несколько способов заливки бетона:

Ручная заливка с приготовлением раствора на строительной площадке – такой метод применим в строительстве небольших объектов (гаражей, бань). Проблема кроется в первую очередь в протяженности процесса во времени и невозможности получить сразу большой объем бетона. Его замешивают небольшими порциями до 200-300 литров в бетономешалке, причем каждая новая партия может несколько отличаться соотношением компонентов, поэтому плита после отвердения будет иметь неоднородную плотность и прочность:

Подача миксеров на базе грузовых авто КАМАЗ – это приоритетный метод для застройки крупных объектов. Набрав в поисковике например бетон Видное, вы без проблем найдете поставщика в Видном или в другом городе. Преимущества доставки кроются в первую очередь в экономии времени, а также в однородности бетонного раствора. Это положительно сказывается на качестве результата, прочности основания и его эксплуатационных свойствах:

Использование специальных бетононасосов – облегчает подачу раствора непосредственно к месту заливки.

Один из важных моментов кроется также в уплотнении залитого в опалубку раствора. Для этого применяются специальные вибраторы. Зачем это нужно? В первую очередь, чтобы выгнать из толщи бетона воздушные пузыри, которые значительно ослабляют фундамент. Кроме того, вибрирование обеспечивает физическое уплотнение раствора, что делает его более прочным.

Важные тонкости заливки бетона

При заливке фундамента необходимо соблюдать:

  • Температурный режим, определяющийся типом раствора и использующимися присадками. Иногда допустима закладка в фундамент УШП специальных греющих кабелей, хоть это и не желательно:
  • Необходимое увлажнение плиты в жаркое время года и защита от прямых солнечных лучей:
  • Выдержка технологической паузы не менее 20-ти дней на набор прочности перед продолжением строительства.
  • Обращаясь к опытным и квалифицированным специалистам, вы получаете гарантированное качество результата по приемлемой цене в самые короткие сроки.


526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.