Стулья в доме: как правильно их подобрать по фен-шуй

Стулья в доме: как правильно их подобрать по фен-шуй

Мебель в квартире – это важная часть обстановки. Она обладает собственной энергетикой. Если оно понятно, что по фэн-шуй стол должен быть желательно круглой или овальной формы, а диван удобным. То, что же делать со стульями? Они также являются мебелью и важной частью интерьера. Специалисты по фэн-шуй предлагают выбирать стулья особенно внимательно.

Какими качествами должен обладать стул

Правильный стул должен иметь ряд важных качеств:

  • Быть качественным и функциональным:
  • Иметь удобное сидение и высокую спинку:
  • Имеет значение и качество материалов. Желательно выбирать натуральные материалы:
  • Округлой формы. Острые углы нежелательны:
  • Вписываться в дизайн помещения.

Также имеет значение и правильная конструкция данной мебели. Как уже было сказано, у стула должна быть высокая спинка. Это связано с тем, что слабым местом у человека является спина. Именно в спину очень часто наносятся удары, в том числе и энергетические. Желательно, чтобы спинка стула была сделана из цельного материала, и не было бы щелей.

Если нет возможности приобрести такой стул, то имеет смысл сделать накидки на спинки, которые помогут избавиться от щелей. Чтобы соблюдать энергетический баланс, нужно выбирать стулья, имеющие подлокотники. Найти подобные модели в продаже бывает достаточно непросто. Неплохим вариантом будут барные стулья со спинками и подлокотниками.

Если стулья будут чаще всего использоваться на кухне, то желательно, чтобы они были деревянными. Не стоит приобретать металлические или пластиковые. Кроме того, желательно, чтобы сидение деревянного стула имело круглую форму. Важно чтобы сидеть на нем было удобно.

Сколько стульев нужно иметь в квартире

Выбирать количество стульев тоже нужно правильно. Количество такой мебели должно быть четным. При этом захламлять небольшую по площади кухню тоже не стоит. Ведь согласно учению фэн-шуй, в помещении должно быть достаточно места для того, чтобы в нем могла циркулировать энергия.

При этом стульями нужно обязательно пользоваться. Если по какой-то причине, предметом не пользуются, то он начинает портить энергетику в помещении. Есть еще одно важное требование к стульям. Они не должны иметь складную конструкцию.

Как правильно расставить стулья

Правильная расстановка стульев также имеет большое значение. Стулья расставляют таким образом, чтобы они образовывали правильный квадрат или прямоугольник. По правилам стул, на котором будет сидеть глава семейства, должен быть направлен лицом к входу в помещение.

Что же касается цветовой гаммы, то она должна быть спокойной, вызывать положительные эмоции. Очень важно, чтобы цвет стульев гармонизировал с цветовой гаммой мебели в помещении.

Итак, выбрать стулья в дом, согласно учению фэн-шуй не так просто. Хотя, казалось бы, ничего сложного в этом и нет. Но, как мы знаем, в жизни нет мелочей. Каждый предмет в квартире должен работать и приносить пользу своему владельцу. Как и любая другая мебель, стулья обладают собственной энергетикой. И с этим нужно считаться, когда подбирается композиция из мебели на кухню или вообще в квартиру.



1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.