Список отделочных материалов с низкими эксплуатационными расходами для вашего дома

Список отделочных материалов с низкими эксплуатационными расходами для вашего дома

Часто ли вы замечали, что поверхность дверц ваших шкафов отслаивается, выглядит тусклой или покрытой пятнами и царапинами? Что ж, это обычное зрелище во многих домах. Материалы и типы отделки, используемые в домашних интерьерах, являются ключевыми не только для общего внешнего вида, но и для долговечности.

Когда вы проектируете дом с модульными интерьерами, вам нужно иметь в виду не только внешний вид и функциональность вашей мебели, но и ее долговечность. Это означает, что вам нужна мебель, изготовленная с использованием легких в уходе видов отделки, чтобы техническое обслуживание в долгосрочной перспективе не было рутиной. Это особенно актуально, если ваш образ жизни напряженный и вы работаете подолгу. Последнее, что вам нужно, - это дополнительные задания по дому! От разливов и пятен до потертостей и царапин - некоторые виды отделки выдерживают эти повреждения лучше, чем другие. Следовательно, выбор правильных отделочных материалов в соответствии с проектируемым пространством имеет решающее значение. Давайте сначала рассмотрим преимущества отделки, не требующей особых затрат на техническое обслуживание.

Преимущества отделки с низкими эксплуатационными расходами

  • Это избавит Вас от домашнейрутины.
  • Делает уборку легкой и быстрой.
  • Поможет вам сократитьрасходы на техническое обслуживание.
  • Прочный и долговечный.
  • Ваш дом дсе время выглядит совершенно новым.

Теперь давайте рассмотрим некоторые из этих видов отделки, не требующих особого ухода, и то, как за ними ухаживать. Вот наш выбор среди типов отделки пола и типов отделки стен. Это руководство поможет вам выбрать правильный вариант в зависимости от вашего образа жизни и требований. Это также дает вам представление о различных характеристиках типов отделки. Вы также можете выбрать различные типы отделки для комнат вашего дома. Вам не нужно выбирать ту же отделку для вашей детской спальни, что и для кухни.

Ламинаты

Самый бюджетный из всех видов отделки . Ламинаты доступны во многих вариантах, таких как глянцевая, замшевая и текстурированная отделка. Они подвержены царапинам и пятнам легко, но легко ремонтируются. Глянцевые ламинаты легко окрашиваются, и их рекомендуется немедленно очистить. Ламинат является предпочтительным выбором для отделки детских спален и игровых площадок, гардеробов и кухонь.

Ламинат не требует особых затрат на техническое обслуживание, и эти ламинаты являются предпочтительным выбором для детских спален, шкафов-купе и кухонь

Гладкие поверхности

Лакированное или керамическое стекло ведущих производителей отрасли, таких как St.Gobain, легко моется, устойчиво к пятнам и идеально подходит для большой семьи. Их лучше всего использовать на кухнях, в обеденных зонах и на жалюзи шкафов-купе. Кроме того, они обладают прекрасным блеском, который придает помещениям роскошный вид. Хотя они немного дороже ламината, за ними проще всего ухаживать и чистить.

Гладкая полированная отделка или отделка из керамического стекла - это самая простая в уходе и чистке отделка, используемая в жалюзи шкафов-купе и кухонь.

Акриловый

Изготовленная из синтетического полимера акриловая отделка устойчива к пятнам. Все, что вам нужно для очистки этого покрытия, - это влажная тряпка. Единственным недостатком является то, что они подвержены появлению царапин. Обычно используется в кухнях, ванных комнатах, гостиных и жалюзи. Хотя это неплохой вариант.

Акриловая отделка требует минимального ухода и устойчива к пятнам, что предпочтительно для кухонь, ванных комнат и гостиных

Дюко

Тип краски, которая наносится в несколько слоев для получения матового или глянцевого покрытия. Дюко дорог и долговечен. Его нельзя чистить средствами для очистки поверхностей или чем-либо еще, с чем он может вступить в реакцию. Все, что вам нужно, - это влажная тряпка, чтобы поддерживать его в чистоте. Duco часто используется на кухнях, в посудных отделениях и барных стойках. Однако глянцевитость этого покрытия меньше, чем у высокоглянцевых ламинатов, лака или акрила.

Duco, или матовая или глянцевая отделка, - это разновидность краски, которую часто используют на кухнях, в отделке посуды и барных стойках.

Шпон

Изготовленные из настоящего натурального дерева, шпоны представляют собой тонкие листы натурального дерева, которые приклеиваются к ставням. Шпон покрывается слоем лака, чтобы подчеркнуть зернистость древесины и придать ей приятный блеск. Это покрытие не устойчиво к пятнам, и его необходимо протирать влажной тканью, но не слишком влажной. Виниры не следует чистить чистящими средствами, которые могут вступить в реакцию с лаковым покрытием. Самое приятное то, что их можно восстановить, чтобы они выглядели как новые даже спустя много лет.

Отделка шпоном выполнена из настоящего натурального дерева, эта отделка выглядит как новая даже спустя много лет

И там есть виды отделки с низкими эксплуатационными расходами, которые делают жизнь простой и непринужденной. Если вы работаете или живете в большой семье, мебель, которую легко чистить, - это настоящее благо. С помощью этой отделки ваш дом не требует технического обслуживания, что принесет вам пользу в долгосрочной перспективе. Так что давай, приступай к работе над своим новым проектом дизайна дома!



169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.