Ручные заклепочники: разновидности и использование

Ручные заклепочники: разновидности и использование

Ручной заклепочник – инструмент, которым активно пользуются в строительстве. С его помощью можно прочно скрепить металлические элементы разной толщины. Данный метод позволяет обеспечить надежное соединение составляющих конструкции – заклепки способны выдержать серьезную нагрузку. Может такой инструмент использоваться и в доме или гараже. Часто его применяют в тех местах, где нет возможности использовать сварочный аппарат.

Какие бывают заклепочники

Когда рассматриваются разные модели, прежде всего принимаются во внимание габариты заклепки. Если крепеж массивный, нужен более мощный инструмент. Когда заходит речь о разновидностях, выделяют резьбовые и вытяжные варианты. Качественный заклепочник ручной можно приобрести в интернет-магазине TopRivet.

Также заклепочники делятся на одноручные и двуручные. У первых подвижна только одна рукоятка – подходящий вариант для работы с мягким металлом. У двуручных вариантов подвижны обе рукоятки. Данный инструмент подходит для соединения толстых деталей.

Есть еще один вариант – гармошка. Она обычно используется для работы в труднодоступных местах.

Какими плюсами обладает ручной инструмент

Такие инструменты применяются очень широко и имеют определенные преимущества. Они очень просты в эксплуатации, не требуют подключения к электросети, держать и пользоваться очень удобно. Полученное соединение прочное, долговечное и надежное. Если надо установить заклепку в месте, доступ к которому затруднен – инструмент с этим справится. Стоимость низкая, устройство обойдется в меньшую цену, чем аккумуляторный вариант. При небольшом бюджете можно приобрести качественное изделие, полностью подходящее для решения задач.

Принцип работы

Вытяжные инструменты работают по простому принципу. В изделиях, которые надо соединить, делают отверстия. Затем помещают в них заклепку, владелец использует заклепочник. В итоге получается прочное соединение.

Как выбирать инструмент

Выбрать такой инструмент просто, есть только несколько моментов, которые стоит отметить. Рычажные заклепочники отличаются простотой и надежностью, они рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Стоит учесть материал, из которого сделано изделие, оптимальной будет модель со стальными элементами. Что касается типа крепежа, то есть универсальные варианты, которые успешно работают с разными заклепками. Поворотная головка – это хорошо, так как она существенно облегчает рабочий процесс.



236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.