Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки

При выборе потолочного покрытия нередко возникает вопрос – на чём же, собственно, остановиться? Если вы уже отказались от гипсокартонных конструкций в пользу натяжных потолков, то процесс выбора на этом не закончен. Существует масса вариантов натяжных потолков как с технологической точки зрения, так и с точки зрения используемых материалов. Но всё же первое, с чем стоит определиться – это вид полотна.

С чем сравниваем?

Материалов натяжных полотен не так уж и много. Условно их можно разделить на два вида – это ПВХ и ткань. Поверхность ПВХ, в свою очередь, бывает глянцевой, матовой или сатиновой. Тканевые же полотна не разделяются на подгруппы и во всех случаях представляют собой полиэстеровую основу, пропитанную полиуретаном. Такой состав является причиной отличия от других классов натяжных потолков.

В чём отличие тканевых натяжных потолков от ПВХ?

Благодаря составу, о котором сказано выше, тканевые натяжные потолки обладают уникальными свойствами, влияющими на их эксплуатационные характеристики и процесс монтажа.

Эксплуатационные характеристики

Среди всех особенностей тканевых натяжных потолков, особого внимания заслуживают следующие преимущества:

  • тканевые полотна обладают высокой прочностью, превышающей ПВХ в десятки раз;

  • они устойчивы к воздействию критических температур (от -40 до +80 градусов);

  • ткань «дышит» и при большой разнице температур не конденсирует влагу, что исключает образование грибков и плесени;

  • материал обладает высоким классом экологической безопасности, что подтверждается сертификатами производителей полотен;

  • тканевые натяжные потолки можно красить и перекрашивать до 5 раз (поверхность отлично сочетается с акриловыми красками).

Из недостатков стоит отметить высокую стоимость по сравнению с ПВХ, более сложный уход, а также вероятность протечек (хотя на рынке есть бренды полотен, которые не пропускают воду).

Особенности монтажа

Монтаж тканевых натяжных потолков заметно отличается от установки ПВХ-полотен. Главным отличием является то, что для их установки не требуется нагрев помещения, что упрощает подготовительные работы – не нужно убирать чувствительные предметы интерьера и растения. Также при установке может использоваться специальный профиль-прищепка. Всё это значительно сокращает время установки и, что немаловажно, позволяют натягивать потолки в холодном помещении.

Где заказать?

Каждый может самостоятельно найти ответ на данный вопрос, но есть проверенный вариант – компания «СК-потолок». Это команда специалистов с опытом более 15 лет и демократичным уровнем цен. На сайте компании вы можете найти скидки до 20%. А если вы хотите посмотреть образцы и сделать точный расчёт, то можно оформить бесплатный выезд специалиста.



782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.