Разновидности тройников для соединения и разветвления трубопроводов

Разновидности тройников для соединения и разветвления трубопроводов

Данная деталь предназначена для соединения магистрального трубопровода с боковыми ответвлениями. Тройники имеют широкий спектр применения. Предприятия различных секторов промышленности, прежде всего нефтехимические и газовые, используют данные детали при монтаже трубопроводов. Так же как и другие детали трубопроводов, например переходы, тройники неизменно применяются и в коммунальном хозяйстве, и в жилищном строительстве. Приобрести тройники можно на сайте https://de-arm.ru/sortament/detali-truboprovoda/trojniki-gost-17376-01/.

Виды и особенности тройников

Рынок предлагает широкий ассортимент различных тройников. Например, переходные тройники предназначаются для ответвлений труб разного диаметра, в то время как равнопроходные тройники используются для ответвлений равного диаметра. Сварные, штампованные и штампосварные тройники отличаются друг от друга разными способами производства.

Тройники могут производиться из разных видов стали. Эти детали из нержавеющей стали используются на самых ответственных участках трубопровода, что объясняется прочностью и надежностью, высоким качеством изделий, закрепленных и регламентируемых ГОСТами. Нержавеющий тройник обладает всеми необходимыми техническими характеристиками, позволяющими ему оставаться стойким к агрессивной среде, неблагоприятным климатическим условиям, прежде всего повышенной влажности. Изготовленные из нержавеющей стали тройники как нельзя лучше подходят для систем отопления, незаменимы для труб теплоснабжения.

Следует отметить, что специальные стальные накладки, приваренные к данным деталям, повышают прочность изделий, делая их ещё более устойчивыми к различным температурным режимам и условиям эксплуатации. Тройники нержавеющие могут применяться при монтаже труб надземной и бесканальной прокладки.

Надежность и высокое качество тройников

Как и другие детали трубопровода, тройники проходят ряд серьезных технологических испытаний, которые гарантируют больший срок эксплуатации изделий: это и гидроиспытания, и испытания механических свойств и т.д. Тройники из высококачественных сортов стали могут выдерживать давление до 10 МПа. В зависимости от пожеланий заказчика тройник может быть изготовлен с необходимым диаметром и толщиной стенки, а также может быть выполнен из различных материалов: чугуна, стали, меди. Возможно изготовление на заказ оцинкованных тройников.

 



419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.