Разновидности пластиковых труб

Разновидности пластиковых труб

В наше время трубы из пластика с легкостью могут составить достойную конкуренцию металлическим аналогам. Это обусловлено прекрасными техническими характеристиками подобных изделий. Во-первых, пластиковые трубы стоят достаточно дешево, особенно, если учесть, что их минимальный срок службы &ndash: 50 лет. Во-вторых, они не требуют особого ухода, невзирая на то, что сфера их применения действительно широка. В-третьих, трубы из пластика устойчивы к негативному воздействию агрессивных сфер, что дает возможность осуществлять монтаж конструкций практически в любых условиях.

Какие бывают пластиковые трубы

Мало кто знает, что пластиковые трубы могут быть изготовлены из различных видов данного материала, каждый из которых имеет свои положительные особенности. Так, сегодня выделяют:

  1. Полиэтиленовые трубы. Они достаточно пластичные, устойчивы к резким перепадам температуры и способны служить много лет. Их часто используют именно для питьевого водоснабжения из-за отсутствия токсичности. Примечательно, что полиэтиленовые трубы отличаются окрасом, хотя материал, использующийся для их изготовления, белый. Подобный феномен можно объяснить тем, что в составе готовых труб присутствует пластик сажи, который добавляет изделиям надежности.
  2. Полипропиленовые трубы. Такие изделия намного легче «:переносят»: негативное воздействие высокой температуры, если сравнивать с полиэтиленовыми аналогами. Уход за такими трубами достаточно прост и банален, ведь они сохраняют свои первоначальные качества на протяжении всего срока эксплуатации. Сам по себе полипропилен &ndash: это достаточно стойкий материал, который не поддается деформации, что несколько усложняет монтажные процессы при обустройстве водопровода.
  3. Поливинилхлоридные трубы. Такие изделия практически ничем не отличаются от своих собратьев, если речь идет именно о технических характеристиках. Они доступны каждому и максимально надежны. Но при этом трубы из поливинилхлорида могут быть подвержены деформации из-за негативного воздействия низких температур, поэтому в ходе монтажных работ следует соблюдать определенные меры предосторожности.

У каждого из вышеперечисленных видов пластиковых труб есть свои преимущества и недостатки, но никто не станет спорить с тем, что сегодня подобные изделия весьма успешно эксплуатируются в различных сферах и отраслях.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.