Облицовка здания – используем лучшие материалы

Облицовка здания – используем лучшие материалы

Клинкерные кирпичи – достаточно новый строительный материал, который уже широко используется при возведении зданий. Этот достаточно прочный материал стал популярным благодаря доступной цене и уникальным характеристикам.

Изготовление клинкера

Кирпич клинкерный облицовочный делается из особой глины, поэтому его цвет более натуральный. Однако если при изготовлении в глину были добавлены природные или химические примеси, кирпич может приобрести более яркий, насыщенный оттенок. Существует два способа обработки материала. Первый – классический, благодаря ему получаются прочные кирпичи, но они имеют достаточно блеклый цвет. Благодаря второму способу оттенок становится красивым и ярким.

Данный материал намного лучше обычных кирпичей, а его плотность и прочность превосходят даже характеристики бетона. Такая облицовка не повреждается механически, не деформируется под давлением, поэтому ее можно использовать при возведении опорных элементов здания. Еще одно преимущество данного композита – такой кирпич практически не поглощает влагу, и его структура не будет разрушаться со временем.

Клинкерная облицовка имеет шероховатую поверхность, но она не накапливает пыль и, благодаря особому строению, препятствует образованию мхов. Материал не только очень прочный, но и долговечный, – срок его службы доходит до ста лет. Также клинкерная облицовка не подвержена плесени, грибкам и другим патогенным организмам. Материал не выгорает на солнце, долго сохраняет свой вид, не требуя дополнительного ухода.

Для облицовки использует клинкер трех основных видов:

  • Полнотелый. Это очень плотный материал, который не имеет пустот. Такой кирпич имеет достаточно большой вес, что необходимо учитывать при его использовании. Облицовка полнотелыми блоками позволяет сохранять максимальное количество тепла, что актуально при возведении жилых зданий.
  • Пустотелый. Этот вид намного легче предыдущего, поэтому его монтаж не имеет высокой сложности. Такая облицовка гарантирует прекрасную звукоизоляцию.
  • Плитка. Клинкерная облицовка легкая, недорогая и прекрасно подойдет для любого дома.

Клинкер можно применять не только для внешней облицовки зданий, но и для создания оригинального дизайна внутри. Также данный материал можно применять для мощения тротуаров и парковых дорожек. Есть несколько способов монтажа с применением такого материала, как сухие строительные смеси. Клинкерные кирпичи идеально подойдут для облицовки любого здания.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.