Преимущества каркасного строительства

Преимущества каркасного строительства

Каркасная технология строительства позволяет с минимальными затратами и в короткие сроки (как правило за пару месяцев) построить полноценный тёплый жилой дом, готовый к зимовке. Однако преимущества строительства каркасных домов не ограничиваются только скоростью возведения зданий и их низкой стоимостью.

Основные преимущества

О том, что сэкономить вы можете ещё на этапе строительства каркасного дома, мы уже говорили. Но выгодны дома, построенные по такой технологии, и в процессе эксплуатации. Выгода эта проявляется, прежде всего, в том, что на отопление каркасного дома вы будете тратить значительно меньше денег, чем на отопление кирпичного здания. Дело в том, что стены каркасного дома обладают теплопроводностью, в несколько раз более низкой, чем теплопроводность кирпичной кладки. Таким образом, без дополнительного утепления каркасные здания будут более тёплыми. Поэтому и расход энергии на их отопление меньше, и во время монтажа системы отопления можно выбрать менее мощные, и, следовательно, дешёвые котлы.

Этапы строительства

Преимущества каркасного строительства позволяют строить дом поэтапно. Как правило, каркасные дома строятся из типовых элементов, имеющих стандартную длину и ширину. Благодаря этому к уже готовому дому в минимальные сроки можно присоединить жилую пристройку. А если учесть, что возведение каркасного здания проходит в один этап, то есть и фундамент, и стены, и крыша строятся по очереди, без перерыва на усадку, тогда получается, что всего за один сезон вы можете значительно улучшить свои жилищные условия. Как правило, такие преимущества каркасного строительства с удовольствием используют молодые семьи, которые накапливают деньги на жильё постепенно.

Особенности

Как вы уже, наверное, знаете, к важнейшим преимуществам каркасного строительства относится лёгкость стен. Благодаря этому фундамент для дома монтируется облегчённый, как правило, свайный. Благодаря этому возводить постройки этого типа можно даже на проблемных грунтах, где невозможно строительство здания из кирпича и бетона.

Каркасное строительство востребовано во всём мире. Дома, построенные по такой технологии, стоят в районах вечной мерзлоты и на жарком юге. Они обеспечивают комфорт в любое время года и в любых климатических условиях.



379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.