Почему так важно использовать пароизоляцию на крыше здания?

Почему так важно использовать пароизоляцию на крыше здания?

В ходе теплоизоляционных работ следует обратить внимание на еще один, часто недооцененный, слой крыши – так называемую пароизоляцию. Пароизоляция это специализированные материалы для защиты конструкции и теплоизоляции крыши от притока водяного пара, накапливающегося в доме. Они также препятствуют образованию в крышах так называемых вентиляционных отверстий, которые являются причиной потери тепла в здании. На сайте https://twowin.ru/category/gidroizolyaciya-paroizolyaciya/ можно подобрать соответствующий материал по доступным ценам.

В чем именно заключается роль пароизоляции?

Ну, любая, даже самая лучшая минеральная вата, используемая для утепления крыш с мансардой, подвержена воздействию водяного пара, накапливающегося в доме. Если она станет влажной, то в результате она не будет должным образом выполнять свою функцию. И это, как следствие, увеличит энергоемкость нашего дома. Чтобы избежать этого, мы должны использовать именно пароизоляцию.

  1. Водяной пар перемещается в изоляционном материале вместе с движением теплого воздуха.
  2. Поэтому пароизоляционные пленки, эффективно препятствующие ее притоку, размещаются чаще всего с внутренней более теплой стороны здания.
  3. На рынке существует несколько видов параизоляции: паровые барьеры, замедлители и самые современные регуляторы пара.

Выбор конкретного решения зависит от строительства крыши, поэтому решение по этому вопросу лучше всего проконсультироваться с дизайнером. Мы должны помнить еще об одном: в домах с чердаком применение пароизоляции возможно только в том случае, когда слой первичного покрытия на крыше представляет собой высокопаропроницаемой мембраны предварительного покрытия.

На что обратить внимание

Строительство теплой и безопасной крыши это задача куда более сложная, чем укладка в ванной плитки, покраска в комнате стен или штукатурка. Поэтому, независимо от дополнительных затрат, мы должны сразу нанять проверенную и опытную кровельную компанию. В противном случае затраты на исправление возможных ошибок могут быть намного выше.

Пароизоляционная плёнка предназначена для задержания водяного пара в подкровельном пространстве. Обладая одновременно пароизоляционной и гидроизоляционной функциями, она защищает строение от образования "парникового эффекта" и проникновения влаги (влаги от атмосферных осадков и конденсирующейся влаги в утеплителе) в несущие конструкции, утеплитель и подкровельное пространство изнутри здания.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.