Почему стоит выбрать дизельный генератор

Почему стоит выбрать дизельный генератор

Проблему нестабильных поставок электроэнергии или полного отсутствия ее централизованных поставок можно решить одним способом - купить генератор с двигателем внутреннего сгорания работающем на бензине, дизельном топливе или газе. Альтернативные варианты на солнечных батареях так же возможны, но их реализация требует существенных затрат и у них отсутствует такая важная особенность как мобильность. Купить бензиновые и дизельные генераторы в Алматы предлагают несколько магазинов. Причем большинство менеджеров усиленно продвигают модели, работающие на бензине. Кратко рассмотрим почему варианты на дизтопливе им могут не уступать.

Особенности дизельных электростанций

Основная причина, из-за которой генераторы, работающие на дизельном топливе, не пользовались должным спросом заключалось в их шумности. Но, во-первых, производители не стоят на месте, и современные модели достаточно тихие в работе. И, во-вторых, этот критерий не актуален для производственных площадок и объектов промышленного назначения.

Что касается преимуществ, то можно отметить что в дизеле отсутствует карбюратор, который является одной из проблем бензинового двигателя, в плане качества топлива. Следовательно, дизельная электростанция:

  • Менее требовательна к качеству топлива. Единственное, что при минусовых температурах потребуется "зимняя" солярка. И то это актуально если генератор размещен на открытом воздухе.
  • Производимая электроэнергия по себестоимости дешевле, чем в случае использования бензина, так как дизеля сами по себе достаточно экономичны.

Немаловажный фактор - наработка на отказ для дизеля может достигать 30000 часов и больше. Такими показателями бензиновый вариант похвастаться не может. Речь конечно идет о проверенных производителях. Среди промышленных моделей отлично зарекомендовала себя продукция FG Wilson. Особенно стоит обратить внимание на модели, оснащенные турбинами. Они несколько сложнее в обслуживании, но отличаются более высокой производительностью при меньшем потреблении топлива.

Отрицательной стороной дизельного генератора многие считают его высокую стоимость. Как правило, она действительно выше чем у бензиновых моделей. Но, при этом стоит учитывать, что ресурс дизеля выше, расход меньше и если раскидать затраты на весь период эксплуатации, то окажется, цена дизельного генератора вполне себя оправдывает.



366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.