Почему окна из профиля Rehau могут стоить по разному

Почему окна из профиля Rehau могут стоить по разному

Металлопластиковые окна из профиля Rehau одними из первых появились на рынке нашей страны. И по-прежнему остаются самыми востребованными конструкциями. Но при этом стоит отметить что цена на такие окна могут сильно отличаться даже у одной компании. В этом можно убедиться здесь или самостоятельно изучить вопрос в интернете. Попробуем кратко изложить причину такой ситуации.

Какие бывают стеклопакеты для металлопластиковых окон

Основой окна является металлопластиковый профиль, образующий раму. Внутри его размещается так называемый стеклопакет - это два и более стекла, между которыми имеется прослойка воздуха. Жесткость конструкции достигается за счет алюминиевой или полимерной вставки и герметика нанесенного по торцам. 2 листа стекла, соединенные таким образом образуют камеру. Собственно, от их количества и зависит цена металлопластикового окна.

Однокамерное окно

Это самый бюджетный вариант. Основная сфера применения - остекление помещений не требующих особых условий по сохранению тепла. Однокамерные окна имеют следующие особенности:

  • относительно небольшой вес, что снижает нагрузку на несущую конструкцию:
  • 2 стекла пропускают больше света, чем 3 или 4:
  • минимальная цена.

Двухкамерные металлопластиковые окна

Дороже предыдущего варианта так как для образования второй камеры требуется дополнительный лист стекла и больше трудозатрат. Такие окна рекомендованы для остекления коттеджей, квартир и офисов. Обладают хорошей теплоизоляцией в условиях умеренного климата.

Трехкамерные конструкции окон

Рекомендованы для суровых климатических условий. Обладают повышенной теплоизоляцией. Самый дорогой из вариантов. Камеры образованы 4 листами стекла, расстояние между которыми может быть разным.

Кроме этого цена металлопластиковых окон из профиля Rehau даже при одинаковом количестве камер может завить от дополнительных свойств. Так, например, ударопрочные стеклопакеты, которые изготавливаются по технологии «:триплекс»:, однозначно будут стоить дороже простого варианта. Также технология изготовления энергосберегающих, морозостойких или с повышенной шумовой защитой, служит причиной удорожания конечного продукта.

Подводя итог, отметим, что достичь существенной экономии при покупке металлопластиковых окон можно только в том случае если четко представлять для чего и в каких условиях, они будут использоваться.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.