Окна со стеклопакетом из разных пород древесины

Окна со стеклопакетом из разных пород древесины

После многолетнего «:бума»: на металлопластиковые окна на рынке стали появляться новые предложения. Их суть заключается в отказе от полимерного профиля и заменой его природным материалом - древесиной. Качественные деревянные окна со стеклопакетом по части характеристик не только превосходят металлопластиковый вариант, но и в ряде случае даже превосходят его.

Во-первых, несмотря на отказ в использовании свинца при производстве - пластиковый профиль является продуктом химической промышленности. Второй момент касается эстетики всего изделия - натуральный рисунок и оригинальная текстура придает таким изделиям особый, презентабельный вид. Но имеется один недостаток - это цена такого деревянного окна. Особые условия производства и специальная технология подготовки исходного материала отражается на конечной стоимости изделия. Но в ряде случаев, при особом желании, есть варианты подобрать окно с деревянной рамой и стандартным стеклопакетом в соответствии с бюджетом.

Какая древесина используется для изготовления современных деревянных окон

Кроме особенностей технологического процесса, на стоимость окна, влияет начальная цена древесины. Наиболее распространено использование сосны, лиственницы и дуба. На рынке присутствует и другие предложения, но они имеют скорее всего эксклюзивный характер и единичное исполнение.

Окна со стеклопакетом из сосны

Это самый бюджетный вариант. Его достаточно небольшая цена обусловлена доступностью материала. Сосна - самый распространенный вид древесины, которая добывается практически по всей территории России.

Деревянные окна из лиственницы

Это дерево испокон веков выбирали для изготовления изделий, контактирующих с водой. Повышенное содержание в ее составе смол и высокая плотность - вот залог многолетней эксплуатации таких окон. К тому же лиственница обладает очень красивом природным рисунком. Стоят такие изделия дороже чем окна из сосны.

Окна из дуба

Это самый дорогой вариант по сравнению с предыдущими. Но тем не мене, он достаточно востребован и пользуется заслуженной популярностью. Древесина дуба твердая, плотная и требует долгой и сложной обработки, но впоследствии она практически не изменяет своих геометрических размеров, к тому же она обладает благородным цветом и красивым рисунком.

Отметим что купить деревянные окна в СПБ можно в компании «:Элитные окна»:, которая имеет многолетний опыт их изготовления и монтажа.

В завершение подчеркнем, что дерево в отличие от пластика не «:закупоривает»: воздух в помещении и в любом случае более природный материал в сравнении с самым экологически чистым пластиком.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.