Плюсы объемной опалубки в строительстве

Плюсы объемной опалубки в строительстве

Объемные стойки активно применяются для создания цельной конструкции из бетона. Они представляют собой многофункциональный механизм в виде опалубки. Применяются для строительства жилых и промышленных высотных комплексов, а также складских помещений и туннелей. Технология имеет вид клиновидных лесов, которые незаменимы не только для заливки форм, но и для отделочных работ, штукатурки фасада и ремонтных работ.

Применение объемной опалубки

Благодаря применению объемной опалубки можно возводить здания специфической формы, которые можно найти здесь, а также конструкции монолитного типа любой сложности. Проектировщики могут создать оригинальный макет, который позволит строить здания, явно выделяющегося на фоне других. Квартиры могут быть любой площади, с любым количеством комнат, размещенных так, как удобно заказчику.

Если высота здания до 20 метров, практично использовать именно объемную опалубку. Высокий уровень прочности и надежности обеспечивает ряд вертикальных элементов и комплектующих, необходимых в качестве связующего звена.

В объемных стойках используются ригельные системы, которые необходимы для скрепления в виде клинового узла. Клин оснащен специальным фиксатором, благодаря чему достигается высокий уровень стойкости конструкции.

Применение клинового узла обеспечивает соединение не только вертикальных, но и горизонтальных элементов ригеля и стойки. Благодаря данной технологии обеспечивается осевая нагрузка до 2700 кг. Если сравнивать данный параметр с телескопическими конструкциями, то там этот параметр равен 700 кг, что значительно меньше.

Основные преимущества

Среди основных достоинств стоит отметить:

  • Простая и практичная система клинового узла, благодаря чему обеспечивается высокий уровень надежности.
  • Конструкцию легко можно адаптировать к нужной высоте строительного объекта.
  • Технология позволяет устанавливать перекрытия толщиной до 700 мм и высотой до 12 м.
  • Процесс монтажа и демонтажа просты и экономичны, так как не требуют значительных затрат и дополнительных рабочих рук.
  • Степень надежности стоек не зависит от усилий человека, а обеспечивается соблюдением технологий.
  • По окончании заливочных работ конструкция и дальше применяется в качестве строительных лесов.

Важным достоинством также является высокий уровень безопасности на высоте. Переходы между уровнями комфортны, так как используются функциональные лестницы.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.