Петли для алюминиевых дверей

Петли для алюминиевых дверей

Алюминиевые двери часто устанавливают на входных группах, что подразумевает их интенсивное использование. Фурнитура в таких случаях должна быть как можно более надежной, чтобы обеспечить выполнение большого количества циклов открывания и закрывания. Такими качествам наделены петли для алюминиевых дверей ИМАС, изготовленные с применением уникальной технологии. Причем они могут быть выполнены в разных вариантах. Все виды петель ИМАС можно посмотреть на сайте компании – https://imas.su/

Какие бывают петли для алюминиевых дверей

Петли-доводчики для алюминиевых дверей делятся на накладные и роликовые (полускрытые). Также есть разделение на двухсекционные и трехсекционные модели, на изделия для холодного и теплого профиля.

Если у фурнитуры большее число секций, она способна выдерживать более тяжелое дверное полотно. Но многое зависит и от модели. Могут быть двухсекционные петли, наделенные большей грузоподъемностью в сравнении с другими моделями, у которых две секции.

Все петли обеспечивают плавность хода при закрытии двери, скорость закрывания и замедления которой вы можете регулировать. Они представляют собой надежную фурнитуру для автоматического закрытия дверной створки или ее фиксации в открытом положении.

Также петли для алюминиевых дверей делятся на:

  • накладные:
  • роликовые:
  • скрытые.

Благодаря наличию в конструкции петель пружины, створка двери самостоятельно возвращается в исходное положение. Это особенно актуально для мест с большим потоком посетителей.

Преимущество накладных моделей в простоте установки фурнитуры. Роликовые петли в зависимости от установки позволяют открывать дверь или внутрь, или наружу. Они, как и накладные модели, бывают с двумя или тремя секциями.


Выбор петель для дверей из алюминиевого профиля

Стандартные критерии выбора петель для алюминиевых дверей:

  • удобство и простота установки:
  • надежность:
  • внешний вид:
  • грузоподъемность:
  • количество рабочих циклов.

Цена фурнитуры тоже имеет значение. Но в случае с петлями лучше не экономить, приобретая дешевую продукцию без гарантии качества. Также дверные петли выбирают по параметрам горизонтальной и вертикальной регулировки, количеству подшипников и прочим характеристикам. В случае с дверной фурнитурой лучше обратиться к профессиональному консультанту интернет-магазина, который расскажет обо всех особенностях и преимуществах разных видов петель.



733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.