Однокомнатная квартира в Краснодаре, как вариант инвестирования

Однокомнатная квартира в Краснодаре, как вариант инвестирования

Краснодарский регион всегда был привлекателен для инвесторов в области недвижимости. Особенно это касается столицы края. Это обусловлено в первую очередь значительной внутренней миграцией населения, желающих перебраться на постоянное местожительство, туристической привлекательностью, а также достаточно большим количеством приезжей молодежи обучающихся в учебных заведениях разного уровня. Последний фактор является одной из причин инвесторов купить однокомнатную квартиру в Краснодаре для последующей ее сдачи в длительную аренду или с посуточной оплатой.

Преимущества покупки однокомнатной квартиры в Краснодаре

Так как однокомнатные квартиры, в том числе в варианте «:студия»: в плане найма востребованы больше в молодежной среде, то есть смысл при ее покупке исходить именно из предпочтений данной категории. Следовательно, рекомендованные районы нахождения жилья должны располагать:

  • Достаточным количество развлекательных учреждений.
  • Близостью учебных заведений.
  • Необходимыми объектами социального обеспечения.

Этим условиям вполне удовлетворяет местность в пределах ул. Красной, Мира, Октябрьской и Кубанской набережной. Наиболее доступны по цене предложения вторичного рынка жилья, расположенного в домах прошлого века постройки. В среднем предложения начинаются от 4 млн. рублей. Однако такие варианты, как правило, требуют значительных капитальных вложений, связанных с приведением квартиры в соответствующий формат.

В этом плане существует менее затратный вариант - можно просто купить однокомнатную квартиру в новостройке. Цена будет однозначно выше, причем это при черновой отделки помещения. Но плюсом в данной ситуации можно считать значительную площадь такого жилья, возможность самостоятельной планировки и большую привлекательность для потенциальных арендаторов. Отметим, что на настоящий момент доступны различные программы кредитования, в том числе при государственной поддержке, что снижает риск инвестирования.

При рассмотрении вопроса инвестирования в недвижимость Краснодара, не стоит сбрасывать со счетов и предложения, расположенные в отдаленных районах. Как правило, однокомнатные квартиры в них предпочитают снимать молодые семейные пары с одним ребенком. Также привлекателен вариант инвестирования в новое жилье в данных районах для его последующей перепродажи на вторичном рынке. По оценкам специалистов такой бизнес имеет доходность на уровне 20-30%, что практически недоступно при традиционных способах инвестирования в виде депозитов и банковских вкладов.



626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.